На Ставрополье построят крупный мясоперерабатывающий завод за 20 млрд рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото пресс-службы губернатора СК
На Ставрополье построят крупный мясоперерабатывающий завод за 20 млрд рублей

На Ставрополье построят крупный мясоперерабатывающий завод за 20 млрд рублей

26 мая
15:20

Соглашение об этом подписали сегодня в рамках Кавказского инвестиционного форума. Высокотехнологичное предприятие должно появиться в Нефтекумском округе края и будет производить 119 тысяч тонн продукции в год.

Завод может стать вообще одним крупнейших предприятий по переработке баранины во всей стране. Таким образом край имеет шансы стать  лидером по производству и экспорту мяса овец.

В строительство завода планируют инвестировать порядка 20 млрд рублей, будут созданы 500 новых рабочих мест.

Губернатор региона Владимир Владимиров отметил, что подписанное соглашение поможет возрождению отрасли овцеводства.

Читайте также:

Сегодня на площадке КИФ-2025 работает глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе расследуют завышение стоимости закупки на более 5,7 млн рублей

По факту превышения должностных полномочий сотрудниками бюджетного учреждения возбуждены три уголовных дела.

21 ноября

От Солнца оторвалось облако плазмы размером в 80 раз больше Земли

Это произошло ночью 20 ноября. Несмотря на масштаб явления, специалисты в ближайшие дни не прогнозируют геомагнитных волнений.

21 ноября

На Ставрополье в этом году трудоустроили более 280 выпускников

Во время встреч эксперты подробно рассказывают участникам о профессиях, востребованных в регионе, с учетом их специальности. Студенты получают полную информацию об особенностях ключевых направлений, различиях между смежными профессиями, реальных карьерных возможностях выпускников, а также о состоянии рынка труда.

21 ноября

Пожилой житель Кисловодска отравился угарным газом

Мужчина 1942 года рождения жив, он был доставлен в больницу, в настоящее время он уже вернулся домой.

21 ноября