На Ставрополье появится крупный научный центр мирового уровня | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото пресс-службы губернатора СК
На Ставрополье появится крупный научный центр мирового уровня

На Ставрополье появится крупный научный центр мирового уровня

15 июля 2025
13:30

Один из 10 в стране он будет создан на площадке Ставропольского государственного аграрного университета. По решению федерального Правительства такие центры будут открываться в разных отраслях.

Об этом рассказал губернатор края в своих социальных сетях.

- Центр будет разрабатывать беспилотные механизированные платформы для использования в полеводстве и садоводстве, системы для беспилотного мониторинга растений. Еще у нас будут разрабатывать системы высокотехнологичной диагностики растений для тепличных хозяйств. Эти исследования помогут привести новые технологии на службу отечественному АПК. Благодаря нашим ученым у российских аграриев появится больше возможностей, чтобы получать высокие урожаи, - прокомментировал Владимир Владимиров после встречи с ректором университета Владимиром Ситниковым.

Губернатор и глава вуза обсудили подготовку к реализации проекта.

Читайте также:

В этом году урожайность зерновых на Ставрополье выросла.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске, Ессентуках и Предгорье 24 сентября временно ограничат подачу воды

На период проведения работ для обеспечения жителей и организаций водой с учётом поступающих обращений, будет организован подвоз воды автоцистернами.

24 сентября

В селе Александровском в столкновении с ГАЗелью в 88 лет погиб водитель семёрки

Пострадавший в ДТП был госпитализирован в центральную районную больницу, где впоследствии скончался.

24 сентября

На Ставрополье могут повысить прозрачность работы всех управляющих компаний

Как следует из документа, имеющегося в распоряжении ТАСС, речь идет о раскрытии сведений о доходах управляющих организаций и их расходах по видам работ и услуг с указанием подрядчиков и сумм выплат.

23 сентября

Тур проекта «Твой Ход» региона осенью объединил 1300 первокурсников Ставрополья

Отдельное внимание уделили конкурсному треку «Открываю», который проходит с 3 августа по 25 декабря, созданному специально для первокурсников и помогающему разобраться в возможностях личного, образовательного и социального развития.

23 сентября