На Ставрополье появится крупный научный центр мирового уровня | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото пресс-службы губернатора СК
На Ставрополье появится крупный научный центр мирового уровня

На Ставрополье появится крупный научный центр мирового уровня

15 июля 2025
13:30

Один из 10 в стране он будет создан на площадке Ставропольского государственного аграрного университета. По решению федерального Правительства такие центры будут открываться в разных отраслях.

Об этом рассказал губернатор края в своих социальных сетях.

- Центр будет разрабатывать беспилотные механизированные платформы для использования в полеводстве и садоводстве, системы для беспилотного мониторинга растений. Еще у нас будут разрабатывать системы высокотехнологичной диагностики растений для тепличных хозяйств. Эти исследования помогут привести новые технологии на службу отечественному АПК. Благодаря нашим ученым у российских аграриев появится больше возможностей, чтобы получать высокие урожаи, - прокомментировал Владимир Владимиров после встречи с ректором университета Владимиром Ситниковым.

Губернатор и глава вуза обсудили подготовку к реализации проекта.

Читайте также:

В этом году урожайность зерновых на Ставрополье выросла.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске проверят факт нападения бездомных собак на девушку

По данному инциденту было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность). Кроме того, были предприняты меры для отлова безнадзорных животных.

3 мая

Нетрезвый водитель устроил ДТП в Ставрополе

В результате аварии 28-летний пассажир автомобиля «Приора» получил травмы и был госпитализирован в городскую больницу.

3 мая

В Курском округе член Общественного совета проверил работу автоинспекторов

Во время визита Дмитрий Вараков встретился с сотрудниками подразделения, осмотрел служебный транспорт и помещения, где полицейские принимают граждан. Общественник проверил актуальность информации на информационных стендах и наличие необходимых образцов заявлений для посетителей.

3 мая

В Невинномысске ищут мошенников, обманувших мужчину на миллион рублей

Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию и написал заявление. По этому случаю Следственный отдел ОМВД России по городу Невинномысску возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

3 мая