На Ставрополье приступили к уборке раннего картофеля | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото : администрации Ставрополя
На Ставрополье приступили к уборке раннего картофеля

На Ставрополье приступили к уборке раннего картофеля

7 июля
12:32

Уже собрано около 1,7 тысячи тонн нового урожая. Средняя урожайность – более 260 центнеров с гектара, приводит данные губернатор.

- В этом году картофель в крае выращиваем на площади свыше 6,2 тысячи гектаров. Это на 10% больше, чем годом ранее. Используем в основном отечественные сорта, которые хорошо зарекомендовали себя в наших условиях, - обратил внимание Владимир Владимиров. - Желаю нашим труженикам полей хорошей погоды, достойного урожая и успешного завершения сезона.

Читайте также:

Первый миллион тонн зерна аграрии региона уже собрали.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ДК села Александровского провели традиционный фестиваль для особых детей

Выступления юных артистов были поддержаны дружными аплодисментами зрителей. Все юные певцы, чтецы и танцоры в награду за смелость получили подарки от спонсоров.

22 октября

В Пятигорске ветерану спецоперации передали автомобиль

Ключи от автомобиля с ручным управлением вручили ветерану специальной военной операции Даниилу Щербакову.

22 октября

Курский райсуд помог охраннику получить зарплату на предприятии в Пятигорске

Гострудинспекций выявлен в рамках рассмотрения жалобы факт нарушения работодателем норм трудового законодательства

22 октября

Житель Ставрополья погасил долг по алиментам, испугавшись лишения свободы

В Предгорном округе нерадивый отец троих детей погасил 625-тысячный долг по алиментам. Стимулом стало предупреждение о замене принудительных работ на реальное лишение свободы, сообщили в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

22 октября