На Ставрополье продолжат улучшать аграрно-промышленный комплекс | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: пресс-службы губернатора края
На Ставрополье продолжат улучшать аграрно-промышленный комплекс

На Ставрополье продолжат улучшать аграрно-промышленный комплекс

12 сентября 2025
8:30

Об этом сообщил глава края Владимир Владимиров во время своей прямой линии.

В ходе прямой линии с жителями края Губернатор Владимир Владимиров обсудил ситуацию в агропромышленном комплексе региона. Он подчеркнул, что в 2025 году Ставропольский край достиг рекордных показателей по сбору зерновых, собрав более 10 миллионов тонн. Глава региона отметил, что этот успех стал возможен благодаря труду местных аграриев.

«На недавней встрече с Президентом России я попросил наградить наши коллективы за выдающийся результат. Владимир Владимирович поддержал мою инициативу. Благодаря мероприятиям, которые мы проводим при поддержке федерального центра, мы становимся крупным центром по производству семян – это касается свеклы, кукурузы и подсолнечника. Я уверен, что наши аграрии способны на большее, главное – оказывать им необходимую поддержку. Мы продолжим работу над повышением рентабельности сельского хозяйства», – заявил губернатор.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье капитально отремонтируют 14 многоквартирных домов

Для этих целей уже определен подрядчик, с которым заключен контракт на сумму 86,7 млн рублей, сообщили в краевом фонде капремонта.

19 марта

Иностранному террористу со Ставрополья Южный окружной военный суд дал 15 лет

Преступивший закон гражданин другого государства в мае 2023 года вступил в ряды запрещенной в России террористической организации и выразил готовность действовать в ее интересах.

19 марта

На Ставрополье выявлено 129 случаев рака молочной железы в 2025 году

В 2025 году в Ставропольском крае впервые выявлено 609 случаев онкологических заболеваний, из них 129 — рак молочной железы. По итогам года медицинские организации региона выполнили более 26 тысяч случаев лечения по профилю «Онкология» и 700 случаев медицинской реабилитации в круглосуточном стационаре. Финансирование из средств Территориального фонда ОМС составило 2,6 млрд рублей и 24 млн рублей соответственно.

19 марта

В зоопарке парка Победы в Ставрополе родились козы, муфлоны и поселились ослики

Весна - время беби-бума в животном мире. В ставропольском зоопарке также отмечают пополнение. В семьях камерунских коз и муфлонов появились малыши.

19 марта