На Ставрополье провели выездное совещание Комитета Совета Федерации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: краевые власти
На Ставрополье провели выездное совещание Комитета Совета Федерации

На Ставрополье провели выездное совещание Комитета Совета Федерации

6 июля 2024
21:30

Аграрные сенаторы пообщались в правительстве края. Об этом сообщают власти региона.

В Правительстве Ставропольского края состоялось совещание по развитию глубокой переработки овечьей шерсти. В заседании приняли участие губернатор Владимир Владимиров, члены Совета Федерации.

По словам первого заместителя председателя Совфеда Андрея Яцкина, за шесть месяцев проделана большая работа в сфере развития глубокой переработки шерсти. В докладе о состоянии отрасли в крае губернатор Владимир Владимиров отметил, что в хозяйствах Ставрополья насчитывается 1 млн. 140 тыс. голов овец. Сохранена племенная база тонкорунного овцеводства, маточное поголовье составляет почти 50 тыс. голов.

Губернатор предложил создать заготовительные пункты по приему шерсти от сельхозпроизводителей. В рамках визита делегации Совета Федерации на Ставрополье также состоялась двусторонняя встреча Губернатора Владимира Владимирова и первого заместителя председателя Совфеда Андрея Яцкина. Стороны обсудили вопросы социально-экономического развития региона.

Читайте также:

На Ставрополье собрали 120 тонн черешни. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2026-м 140 квартир стали собственностью сирот Ставрополья по договору соцнайма

Получив жилье, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, заключают договор специализированного найма, а по истечении пяти лет могут оформить договор социального найма и приватизировать свою квартиру.

8 июня

Мужчина в Изобильненском округе осквернил Братскую могилу советских воинов

38-летний фигурант из станицы Староизобильненской вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся.

8 июня

Ставрополье попало в ТОП-10 регионов по развитию рынка газомоторного топлива

Сегодня в крае почти 9 тыс.яч автомобилей используют газомоторное топливо, на компримированный природный газ активно переходит общественный транспорт.

8 июня

Ставропольские влюбленные волонтеры поженятся на всероссийском фестивале Москвы

Третий свадебный фестиваль организован Национальным центром «Россия» совместно с Правительством Москвы и Управлением ЗАГС столицы страны.

8 июня