На Ставрополье состоялось открытие «Всероссийского дня поля – 2024» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
На Ставрополье состоялось открытие «Всероссийского дня поля – 2024»

На Ставрополье состоялось открытие «Всероссийского дня поля – 2024»

21 июня 2024
20:11

На базе «МинводыЭКСПО» состоялась торжественная церемония открытия выставки «Всероссийский день поля – 2024».

На площадке присутствовали Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут, Губернатор региона Владимир Владимиров, председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных.

 Рада всех приветствовать на нашем прекрасном празднике – Всероссийском дне поля. Это традиционный праздник, который собирает представителей агропромышленного комплекса, сельскохозяйственного машиностроения, производителей средств защиты растений, минеральных удобрений. Всех, кто производит продовольствие. Всем желаю хорошего настроения и хорошей работы.

- приветствовала участников и гостей выставки Оксана Лут.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров также выступил с приветственным словом:

 Хочу выразить большую благодарность Министерству сельского хозяйства России за принятое решение провести Всероссийский день поля у нас в Ставропольском крае. Сегодня здесь собрались люди, которые по-настоящему отвечают за продовольственную безопасность нашей страны. Те, кто каждый день работают на земле. Мы гордимся достижениями нашего сельского хозяйства: полями, техникой, удобрениями, нашими технологиями. А самое главное – мы гордимся тружениками нашего АПК.

Одной из главных точек выставки является фестиваль томатов. Его проведение было поддержано Владимиром Путиным в рамках рабочего визита на Ставрополье в марте 2024 года. На фестивале представлены томаты 7 сортов, которые выращиваются на территории региона. отдельно работают площадки с различными активами для посетителей разных возрастов.

Также читайте:

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе систему оповещения населения дополнят 15 новыми устройствами

Сегодня муниципальная система оповещения включает 75 муниципальных и 42 региональных конечных устройства. Они расположены в различных районах города и обеспечивают быструю передачу информации о чрезвычайных происшествиях жителям.

14 марта

В Минераловодском округе более 400 человек осмотрели врачи выездных бригад

С начала года узкими специалистами было осмотрено более 400 жителей округа. Из них 137 прошли диспансеризацию, 114 были направлены на дополнительное обследование, 97 — на диспансерное наблюдение, а 17 — на стационарное лечение. Инициатива губернатора Владимирова успешно внедрила практику мобильных выездных бригад на Ставрополье с 2018 года. Основная цель медиков — ранняя диагностика и своевременное выявление хронических и скрытых заболеваний.

14 марта

Юные таланты Ставрополя приглашают к участию во всероссийском фестивале «Табуретка»

В этом году в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». На нем каждый участник до 18 лет может показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними, принять участие в мастер классах. А финалисты получат возможность показать свои спектакли в северной столице для широкой аудитории. 

14 марта

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта