На Ставрополье в 2025 году на развитие мелиорации выделили 1,4 млрд рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство

На Ставрополье в 2025 году на развитие мелиорации выделили 1,4 млрд рублей

3 января
15:00

Для этого были реализованы различные госпрограммы.

В 2025 году в крае было выделено 14 проектов по мелиорации, охватывающих общую площадь 8,2 тыс. га. На их реализацию было направлено 1,4 млрд рублей, что на 55% больше по сравнению с 2024 годом. Финансовая помощь была оказана проектам, направленным на выращивание кормовых культур, картофеля и производство семян.

«За последние годы площадь орошаемых земель в регионе значительно возросла и достигла 110 тыс. га. Каждый год вводится в эксплуатацию около 5–7 тыс. га новых орошаемых площадей. Это способствует поддержанию стабильного уровня урожайности даже в условиях засухи. В следующем году поддержка мелиоративных проектов будет продолжена», — заявила первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа