На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

13 марта
21:15

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

Соревнования начнутся 27 апреля на площадке Григорополисского сельскохозяйственного техникума им. атамана М.И. Платова.

В конкурсе могут принять участие работники, являющиеся гражданами России, имеющие профессиональную подготовку или переподготовку по профессии «Агроном» или «Механизатор». Стаж работы не менее 3 лет.

Заявки принимаются с 23 марта по 22 апреля от работников или работодателей.

«Важно поддерживать престиж агарных профессий, особенно в нашем крае. Это способствует привлечению в отрасль молодых специалистов, обеспечивает стабильность и эффективность работы сельхозпредприятий. Конкурс «Лучший по профессии» способствует профессиональному росту работников и развитию кадрового потенциала региона, стимулирует внедрение передовых технологий и методов работы, повышает статус рабочих специальностей», - отметила первый заместитель министра сельского хозяйства края Елена Тамбовцева.

Конкурс стал частью федерального проекта «Человек труда» нацпроекта «Кадры» с 2025 года. Победителям региональных этапов конкурса предстоит принять участие в федеральных этапах

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе локализовали пожар на складе

Произошло частичное обрушение кровли. Ситуацию осложняли высокая температура и конструктивные особенности здания. Инспекторы лаборатории минприроды края взяли пробы воздуха на севере столицы региона. Превышения допустимых концентраций не было.

4 июля

В Ставрополе полицейские с общественниками побывали в детском лагере

Особое внимание было уделено правилам управления самокатами, безопасности при переходе дороги и использованию пешеходных переходов с самокатом. Также выступающие напомнили, что родители должны знать, где находятся их дети, чем они занимаются и с кем общаются.

4 июля

В Новоалександровске украли кошелёк с террасы круглосуточного магазина

26-летний местный житель обвиняется в преступлении. По данным следствия, мужчина нашёл на террасе круглосуточного магазина, рядом с автоматом для измерения силы, кошелёк с более чем 40 тысячами рублей. Он забрал кошелёк и ушёл с места происшествия, но в тот же день его задержали сотрудники полиции, которые доставили его в отделение.

4 июля

В Новоалександровске рецидивиста в возрасте будут судить за кражу

66-летний мужчина, имеющий несколько судимостей, и его 55-летний друг обвиняются в совершении преступления. По данным следствия, проходя мимо дома жертвы, мужчины заметили участок, заросший травой. Полагая, что дом заброшен, они без препятствий проникли во двор через незакрытую калитку и украли мотокультиватор и бензиновый триммер с намерением продать их в будущем.

4 июля