На Ставрополье за первую неделю собрано 4 тонны винограда | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
На Ставрополье за первую неделю собрано 4 тонны винограда

На Ставрополье за первую неделю собрано 4 тонны винограда

23 августа 2024
20:02

Краевые аграрии приступили к уборке столового винограда сверхранних и ранних сортов, и уже в течение первой недели собрали 4 тонны янтарной ягоды.

Виноградники в Ставропольском крае занимают порядка 4,5 тыс. га. Большинство из них расположены в Буденновском, Левокумском и Петровском округах.

 В этом году в рамках краевой государственной программы «Развитие сельского хозяйства» на поддержку виноградарства предусмотрено более 166 млн рублей. Средства господдержки идут на субсидирование затрат по закладке новых виноградников, проведение уходных работ, покупку и обновление основных средств и оборудования, используемого для производства продукции виноградарства и виноделия

- рассказала первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева.

Благодаря господдержке на Ставрополье каждый год закладывают более 100 га новых виноградников. В 2024 году этот показатель составил 118 га.

Стоит отметить, что глава региона Владимир Владимиров уделяет большое внимание развитию виноградарства.

Также читайте:

Ставропольские аграрии приступили к уборке пропашных культур.

 

 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября