На Ставрополье засеяли уже 10 тысяч га яровых культур | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото Натальи Ардалиной
К севу яровых приступили на Ставрополье
На Ставрополье засеяли уже 10 тысяч га яровых культур

На Ставрополье засеяли уже 10 тысяч га яровых культур

26 февраля 2024
8:58

Работники сельскохозяйственного комплекса края приступили к севу ранних яровых. Такой новостью поделился губернатор региона Владимир Владимиров.

Он отметил, что первыми посевную кампанию начали аграрии Красногвардейского, Петровского, Кировского и Шпаковского округов. В этом году в планах засеять около 877 тысяч га. Скорость посевной будет зависеть от погодных условий.

- Ставрополье – один из крупнейших производителей сельхозпродукции в стране. Наши урожаи - важная часть продовольственной безопасности России. Рассчитываю, что и в этом году сельхозсезон в крае будет результативным, - отметил губернатор.

Пока что погода благоприятная, после зимы в почве достаточный запас влаги.

Также глава региона напомнил, что на Ставрополье работников АПК поддерживают комплексно.

Ранее мы сообщали, что в 2024 году на поддержку ставропольских аграриев направят 5,6 млрд рублей.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Инвесторы на Ставрополье могут работать на 226 гринфилд-площадках

Если участок вызвал интерес, можно связаться с представителями администрации для уточнения деталей. Контакты указаны на карте. Данные на карте регулярно обновляются. На карте представлено 226 гринфилд-площадок, а также свободные браунфил-площадки — готовые комплексы с развитой инфраструктурой.

26 июня

Ставропольским аэропортам посоветовали ввести бесплатные источники питьевой воды

В рамках проверки ценообразования в аэропортах Минеральные Воды и Ставрополь специалисты антимонопольной службы проанализируют стоимость товаров и услуг в торговых точках и заведениях общественного питания, которые занимают доминирующее положение в стерильной зоне аэропортов.

26 июня

В Ставрополе туристов знакомят с секретами местной купеческой кухни

Теперь в ресторанах краевой столицы можно попробовать аутентичные блюда, которые были популярны среди знати губернии. В меню представлены такие блюда, как утиная ножка, запечённая в печи с крупой, похлёбка из лесных грибов и жареные огурцы. Особую ценность проекту придаёт знакомство с кулинарной книгой местной купчихи, в которой сохранились уникальные рецепты.

26 июня

В Новопавловске в парке Кура открылась новая точка буккроссинга

Открытие новой точки стало результатом реализации идей местных жителей, которые теперь смогут бесплатно обмениваться книгами.

26 июня