Овощеводы в станице Марьинской тайно использовали пестициды и агрохимикаты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Ольга Богатеева
Предприятие выращивает томаты, огурцы, баклажаны и сладкий перец
Овощеводы в станице Марьинской тайно использовали пестициды и агрохимикаты

Овощеводы в станице Марьинской тайно использовали пестициды и агрохимикаты

28 февраля 2024
22:25

В Кировском округе Ставрополья внепланово проверку деятельности сельхозпредприятия в области безопасного обращения с химическими и биологическими препаратами провели сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора.

ООО «Овощи Ставрополья» не внесли в систему прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов «Сатурн» достоверных и полных сведений. В журнале «Накладные» есть сведения о 103 приобретенных 6-7 сентября 2023 года партий пестицидов и агрохимикатов для применения на защищенном грунте при выращивании томатов, огурцов, баклажанов и сладкого перца.

Но информация о применении химических средств не отражена, на момент проверки партии в системе значились как не доставленные до места хранения спустя целых три месяца после покупки.

В январе 2024 года Россельхознадзор на должностное и юрлицо оформил протоколы по статье 8.3 КоАП РФ «Нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами». Вынесены постановления о назначении административных наказаний в виде предупреждений. Аграрии обязаны устранить выявленные нарушения.

«Ландшафтный центр» в Ставрополе торговал незарегистрированными семенами.
Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году усилят безопасность на 24 участках региональных дорог

Об этом сегодня, 22 июля, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, отметив, что работы пройдут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», по которому в регионе с 2019 года привели в нормативное состояние около тысячи километров дорог.

22 июля

Урожай черешни на Ставрополье в этом году превысил 280 тонн

На Ставрополье завершился сезон сбора черешни – в текущем году урожай ягоды достиг отметки в 283 тонны. Лидерами по объему урожая стали Кочубеевский, Изобильненский, Петровский и Труновский округа.

22 июля

Ставропольцам могут пересмотреть лимиты выплат по ОСАГО

Страховщикам следует требовать возмещения расходов с водителей, виновных в ДТП по вине алкоголя, что позволит увеличить лимиты выплат по ОСАГО без увеличения тарифов. «ТАСС» напоминает, что сейчас лимит выплат составляет 400 тысяч рублей за повреждение имущества и 500 тысяч рублей за вред здоровью.

22 июля

В Арзгирском округе изъяли более 400 литров нелегального алкоголя

Арзгирский районный суд Ставропольского края приговорил злоумышленников к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года каждому. На данный момент приговор не вступил в законную силу.

22 июля