Первый урожай яблок готовятся собрать в школе Апанасенковского округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: администрация Апанасенковского округа
Первый урожай яблок готовятся собрать в школе Апанасенковского округа

Первый урожай яблок готовятся собрать в школе Апанасенковского округа

8 сентября
12:56

Вкусные фрукты созревают в селе Манычском в школьному саду «Изобилие».

Собранный урожай планируется использовать для питания в школьной столовой. Осенью прошлого года в рамках программы «Школьный сад», запущенной по инициативе губернатора, был создан сад суперинтенсивного типа. В нем было высажено 480 саженцев, выращенных в Ставропольском крае. Среди них сорта «Фуджи», «Голден», «Гала барон» и «Ред чиф».

На протяжении учебного года ученики активно ухаживали за деревьями: рыхлили почву, поливали с помощью капельного орошения и формировали кроны. Также ребята вели дневники наблюдений и изучали насекомых, которые участвуют в опылении.

Глава Апанасенковского округа Денис Климов подчеркнул, что проект способствует изменению отношения детей к труду и любви к родной земле. Ученики не только будут наслаждаться свежими фруктами, но и получат практические знания в области агрономии, что может помочь им в выборе будущей профессии.

В Ставропольском крае подобные сады появились в 36 школах. Проект осуществляется при поддержке министерств сельского хозяйства и образования региона.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе бывшего автоинспектора подозревают в мошеннической схеме

Полицейский вступил в сговор с женщиной и сообщил адвокату правонарушителя, что за взятку в 500 тысяч рублей она может убедить правоохранителей не возбуждать уголовное дело и вернуть изъятый автомобиль. Обманутый мужчина передал требуемую сумму, которая была присвоена инспектором и его сообщницей.

2 октября

В отремонтированной школе Труновского округа открыли мурал в честь Героя СССР

Во время торжественного открытия учащихся познакомили с историческим подвигом. 7 мая 1944 года во время штурма Сапун-горы под Севастополем пулемётный взвод младшего лейтенанта Громакова первым ворвался в расположение врага. В жестокой рукопашной схватке солдаты уничтожили десятки солдат и офицеров противника. Василий Фёдорович лично подорвал два дота. Когда знаменосцы погибли, он взял знамя и водрузил его на вершине горы. Несмотря на тяжёлое ранение, он продолжил сражаться до конца.

2 октября

Исправительная колония на Ставрополье очистила здания от незаконной рекламы

В ходе акции удалось ликвидировать множество надписей и объявлений, которые портили внешний вид улиц. Кроме того, участники организовали профилактические мероприятия, направленные на предотвращение распространения наркомании среди населения.

2 октября

В Ставрополе осудили граждан за аферу с продажей земельных участков

В 2022 году по аналогичной схеме злоумышленники попытались продать ещё один земельный участок, оцениваемый более чем в 120 миллионов рублей. Однако их планы не были реализованы, так как администрация выявила несоответствия в техническом задании, и контракт был расторгнут.

2 октября