Предгорный округ на треть увеличил площади под кукурузу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Предгорный округ на треть увеличил площади под кукурузу

Предгорный округ на треть увеличил площади под кукурузу

6 мая
8:00

В нынешнем сезоне аграрии увеличили площади под культуру на 30%, отведя 16 тыс. га.

Увеличение производственных мощностей стало возможным благодаря последовательному внедрению современных агротехнологий и обновлению парка сельскохозяйственной техники. В прошлом году хозяйства округа приобрели 16 единиц современного оборудования. Эти изменения позволили сократить сроки посевной, повысить точность внесения удобрений и минимизировать потери во время полевых работ.

Аграрии ожидают, что расширение посевных площадей и соблюдение технологий возделывания приведут к значительному увеличению валового сбора зерна.

«В этом году мы рассчитываем собрать около 950 тысяч центнеров кукурузы, что почти вдвое превысит показатели 2025 года. Средняя урожайность оценивается в 60 центнеров с гектара. Государственные меры поддержки, такие как субсидирование закупок техники, льготное кредитование и гранты, помогают аграриям модернизировать производство. Достигнутые результаты наглядно демонстрируют эффективность федеральных и региональных программ развития агропромышленного комплекса», — подчеркнул глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ДК села Александровского провели традиционный фестиваль для особых детей

Выступления юных артистов были поддержаны дружными аплодисментами зрителей. Все юные певцы, чтецы и танцоры в награду за смелость получили подарки от спонсоров.

22 октября

В Пятигорске ветерану спецоперации передали автомобиль

Ключи от автомобиля с ручным управлением вручили ветерану специальной военной операции Даниилу Щербакову.

22 октября

Курский райсуд помог охраннику получить зарплату на предприятии в Пятигорске

Гострудинспекций выявлен в рамках рассмотрения жалобы факт нарушения работодателем норм трудового законодательства

22 октября

Житель Ставрополья погасил долг по алиментам, испугавшись лишения свободы

В Предгорном округе нерадивый отец троих детей погасил 625-тысячный долг по алиментам. Стимулом стало предупреждение о замене принудительных работ на реальное лишение свободы, сообщили в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

22 октября