Производитель клубники на Ставрополье нарушил регламент применения пестицидов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото из архива редакции
Производитель клубники на Ставрополье нарушил регламент применения пестицидов

Производитель клубники на Ставрополье нарушил регламент применения пестицидов

30 июля 2024
8:10
1

Специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора выявили несоответствия, допущенный крупным предприятием, изучая данные в информационной системе «Сатурн».

Как оказалось, ставропольский производитель ягоды допускает несвоевременное и неполное внесение сведений в систему в части безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.

Помимо этого было установлено, что организация закупила в больших объемах препараты, использование которых для выращивания садовой земляники недопустимо. И это при том, что организация специализируется на круглогодичном производстве ягоды в теплицах и  на сайте компании прописано: «Закрытая экосистема теплицы позволяет отказаться от использования химических средств защиты. Выращено без химии. Использование только биологических методов защиты растений, опыление шмелями». В то же время в едином государственном реестре производителей органической продукции данный производитель не числится, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Управлением Россельхознадзора в конце июня текущего года в адрес производителя было внесено представление  о недопустимости нарушений. Пока в ведомство ответа о принятых мерах или возражений со стороны компании не поступало.

Какого урожая овощей открытого грунта стоит ждать в текущем непростом для аграриев сезоне, читайте здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе женщина пыталась сжечь собутыльника за оскорбления

Ранее по данному поводу гражданка стала фигуранткой уголовного дела в покушении на убийство, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом. В ближайшее время ее ждет суд.

17 июля

В Пятигорске возбуждено дело после жестокого избиения на застолье

В Пятигорске возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Предгорного округа, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщила пресс-служба краевого главка МВД.

17 июля

В селе Новозаведенном откроют агротехнологический 10-й класс

С 1 сентября в средней школе №23 села Новозаведенного Георгиевского округа начнёт работу агротехнологический 10-й класс. Его создание стало возможным благодаря региональному проекту «Кадры в АПК», который реализуется в рамках нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

17 июля

На Ставрополье в суд направлено дело о хищении соцвыплат

Главное следственное управление ГУ МВД России по Ставропольскому краю завершило расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ — мошенничество при получении выплат.

17 июля