С начала года теплицы Ставрополья дали уже 38 тысяч тонн урожая | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото Минсельхоз СК
С начала года теплицы Ставрополья дали уже 38 тысяч тонн урожая

С начала года теплицы Ставрополья дали уже 38 тысяч тонн урожая

27 апреля 2024
10:40

Данный показатель на 25 % превышает уровень аналогичного периода прошлого года. В основном край выращивает томаты закрытого грунта, в меньших объемах огурцы и салаты, сообщает глава края в своем официальном тг-канале.

- За прошлый год тепличные комплексы нашего края приросли почти на 100 гектаров. Больше становится и урожай. Растем в обеспечении жителей края овощами, выполняем президентскую задачу - укрепляем продовольственную безопасность страны, - отметил Владимир Владимиров.

Губернатор также заявил об увеличении объемов государственно поддержки подотрасли. В текущем году на 80% субсидий выделено больше.

А для того, чтобы жители региона могли купить больше именно ставропольского продовольствия,  в крае планомерно развивают сотрудничество с торговыми сетями.

- На полках крупных магазинов краевая продукция должна занимать как минимум 50%. Не забываем и о ярмарках: короче логистика – меньше наценки, - пояснил Владимир Владимирович.

В этом году на Ставрополье засеяли картофель на площади около 9 гектаров.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Инвесторы на Ставрополье могут работать на 226 гринфилд-площадках

Если участок вызвал интерес, можно связаться с представителями администрации для уточнения деталей. Контакты указаны на карте. Данные на карте регулярно обновляются. На карте представлено 226 гринфилд-площадок, а также свободные браунфил-площадки — готовые комплексы с развитой инфраструктурой.

26 июня

Ставропольским аэропортам посоветовали ввести бесплатные источники питьевой воды

В рамках проверки ценообразования в аэропортах Минеральные Воды и Ставрополь специалисты антимонопольной службы проанализируют стоимость товаров и услуг в торговых точках и заведениях общественного питания, которые занимают доминирующее положение в стерильной зоне аэропортов.

26 июня

В Ставрополе туристов знакомят с секретами местной купеческой кухни

Теперь в ресторанах краевой столицы можно попробовать аутентичные блюда, которые были популярны среди знати губернии. В меню представлены такие блюда, как утиная ножка, запечённая в печи с крупой, похлёбка из лесных грибов и жареные огурцы. Особую ценность проекту придаёт знакомство с кулинарной книгой местной купчихи, в которой сохранились уникальные рецепты.

26 июня

В Новопавловске в парке Кура открылась новая точка буккроссинга

Открытие новой точки стало результатом реализации идей местных жителей, которые теперь смогут бесплатно обмениваться книгами.

26 июня