Сельхозпроизводители Ставрополья получили 6,3 млрд рублей господдержки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Сельхозпроизводители Ставрополья получили 6,3 млрд рублей господдержки

Сельхозпроизводители Ставрополья получили 6,3 млрд рублей господдержки

22 декабря 2025
16:30

В Правительстве Ставрополья состоялось еженедельное планерное совещание с руководителями краевых ведомств и главами территорий, на котором были обсуждены вопросы реализации господдержки аграрного сектора.

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства края Константин Ишков сообщил, что с января этого года на Ставрополье в качестве господдержки сельхозтоваропроизводителей направлено 6,3 млрд рублей, всего же на эти цели в 2025 году предусмотрено 6,8 млрд. Министерству было поручено ускорить перечисление выплат аграриям.

– Сельское хозяйство остается одной из ключевых отраслей экономики Ставрополья. Благодаря опыту, профессионализму и применению передовых технологий наши аграрии в этом году собрали рекордный урожай. Это наш вклад в продовольственную безопасность региона и всей страны, – отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Читайте также:

Вопросы АПК обсудил глава Ставрополья с министром сельского хозяйства страны.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольца осудили за финансирование запрещенной экстремисткой организации

По результатам оперативно-розыскной работы следственный отдел ОМВД России по Невинномысску возбудил против мужчины уголовное дело по статье 282.3 УК РФ (Финансирование экстремистской деятельности). Городской суд Невинномысска признал его виновным и назначил ему штраф в размере 350 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

21 апреля

Жителя Ставрополя осудили за кражу во дворе частного дома

В 2023 году обвиняемый вместе с неустановленным соучастником, дело которого выделено в отдельное производство, незаконно проник в частный двор в областном центре. Злоумышленники вскрыли окно дома и проникли внутрь, где похитили ювелирные изделия и денежные средства на общую сумму около 800 тысяч рублей.

21 апреля

На Ставрополье Следственный комитет выяснит причины драки в Изобильном

Для проведения всестороннего расследования и в связи с общественным резонансом, следственные органы СК России по Ставропольскому краю обратились к надзорному органу с просьбой передать материалы уголовного дела, открытого органами внутренних дел, в их ведение.

21 апреля

Жительниц Георгиевска осудили за покушение на сбыт наркотиков

Противоправные действия были выявлены и пресечены сотрудниками правоохранительных органов, а наркотики изъяты из незаконного оборота. На судебном заседании подсудимые полностью признали свою вину.

21 апреля