Сев яровых культур в Кировском округе подходит к концу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: администрация Кировского округа
Сев яровых культур в Кировском округе подходит к концу

Сев яровых культур в Кировском округе подходит к концу

19 мая
15:00

Основные работы выполнены, хозяйства переходят к уходу за посевами.

В Кировском округе аграрии почти завершили весеннюю посевную кампанию. Сельхозпредприятия и фермеры уже засеяли более 35 тысяч гектаров яровых культур — это около 92% от запланированных площадей. В структуре посевов — горох, яровой ячмень, кукуруза и подсолнечник.

Параллельно аграрии провели обработку озимых культур. Майские дожди и накопленная с начала года влага положительно сказались на состоянии посевов.

Глава Кировского округа Николай Новопашин подчеркнул, что сельхозпроизводители используют благоприятные погодные условия для проведения защитных работ, включая внесение гербицидов с учетом стадии роста растений. По его словам, аграрии нацелены на получение хорошего урожая.

Читайте также:

На Ставрополье в этом году заложат 100 гектаров виноградников.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье стало инновационным хабом СКФО

За последнее время число резидентов инновационного фонда из Ставрополья увеличилось с 8 до 18, а еще семь заявок находятся на рассмотрении. Первый заместитель министра экономического развития Ставропольского края Евгений Полькин подчеркнул на встрече с представителями региональных инновационных предприятий, что поддержка высокотехнологичного бизнеса является стратегическим приоритетом для укрепления технологического суверенитета страны.

30 июня

В Ессентуках проводят проверку по факту нападения бродячих собак на женщину

В результате мониторинга СМИ пресс-службой СУ СК России по Ставропольскому краю обнаружена информация о нападении стаи бродячих собак на девушку и её питомца 29 июня в Курортном парке Ессентуков. В результате инцидента пострадавшая получила травмы и была госпитализирована.

30 июня

В России с 1 июля заработают электронные сделки с недвижимостью по биометрии

С 1 июля 2026 года в России начнет действовать федеральный закон, который позволит гражданам совершать сделки с недвижимостью онлайн, используя для идентификации биометрические данные. Об этом сообщил ТАСС член комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Евгений Машаров.

30 июня

Ставропольские бизнесмены могут получить господдержку на развитие туризма

Победители конкурсного отбора в категории «Поддержка развития инфраструктуры туризма для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» получат субсидию на разработку новых туристических маршрутов, покупку оборудования, расширение доступности плавательных бассейнов, создание электронных путеводителей и реализацию проектов по улучшению условий для маломобильных групп населения. Субсидия, выделяемая из федерального и регионального бюджетов, составит до 60% от общей стоимости проекта.

30 июня