Снежная погода на Ставрополье пойдет озимым сельхозкультурам на пользу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю
Снежная погода на Ставрополье пойдет озимым сельхозкультурам на пользу

Снежная погода на Ставрополье пойдет озимым сельхозкультурам на пользу

24 февраля 2025
14:30

В настоящий момент состояние всходов у специалистов не вызывает опасений. Вопросы агропромышленного комплекса региона поднимались сегодня, 24 февраля, на совещании в краевом правительстве. Его провел губернатор Владимир Владимиров.

Как было отмечено, текущие погодные условия благотворно сказываются на состоянии озимых. Порядка  95 % всходов находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.  При этом температура почвы опасности не представляет.

Тем временем в хозяйствах по всему краю продолжается подготовка к весенним полевым работам – заготовлено необходимое количество семян, удобрений, топлива и ГСМ, специалисты приводят в порядок технику.

Господдержка сельхозтоваропроизводителей в этом году планируется в объеме 5,5 млрд рублей. Субсидии минсельхоз уже начал доводить до производителей, рассказали в пресс-службе губернатора СК.

Читайте также:

Из-за обильных снегопадов и ветра на время могут закрыть школы и детские сады для посещения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юные пловцы из Невинномысска попали в десятку сильнейших на Первенстве России

В состав сборной Ставропольского края вошли двое воспитанников спортивной школы «Рекорд» Анастасия Хижнякова и Анатолий Бодун.

31 августа

Нутрициологов ждут на I всероссийский конгресс по здоровому питанию в Минводах

На сегодняшний день уже зарегистрировано более 1000 участников: в их числе представители органов власти, руководители и медицинские специалисты санаторно-курортных учреждений, ученые, эксперты.

31 августа

В 1-й день сентября Ставрополь примет 300 гонщиков внедорожной спортивной серии

В центре города расположится лагерь команд, где по вечерам будут работать механики, готовя к старту квадроциклы, багги и мотоциклы.

31 августа

Полиция Ставрополья попросила родителей беседовать с детьми перед учебным годом

Необходимо предупредить их о возможных ситуациях, которые могут привести к нарушениям законодательства.

31 августа