Снежная погода на Ставрополье пойдет озимым сельхозкультурам на пользу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю
Снежная погода на Ставрополье пойдет озимым сельхозкультурам на пользу

Снежная погода на Ставрополье пойдет озимым сельхозкультурам на пользу

24 февраля
14:30

В настоящий момент состояние всходов у специалистов не вызывает опасений. Вопросы агропромышленного комплекса региона поднимались сегодня, 24 февраля, на совещании в краевом правительстве. Его провел губернатор Владимир Владимиров.

Как было отмечено, текущие погодные условия благотворно сказываются на состоянии озимых. Порядка  95 % всходов находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.  При этом температура почвы опасности не представляет.

Тем временем в хозяйствах по всему краю продолжается подготовка к весенним полевым работам – заготовлено необходимое количество семян, удобрений, топлива и ГСМ, специалисты приводят в порядок технику.

Господдержка сельхозтоваропроизводителей в этом году планируется в объеме 5,5 млрд рублей. Субсидии минсельхоз уже начал доводить до производителей, рассказали в пресс-службе губернатора СК.

Читайте также:

Из-за обильных снегопадов и ветра на время могут закрыть школы и детские сады для посещения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье стали чаще раскрывать преступления с применением взрывчатки

Прокурор края отметил, что силовые структуры принимают меры для обеспечения законности, защиты интересов государства и общества, а также укрепления межведомственного взаимодействия в сфере оборота оружия. Благодаря совместной работе в текущем году удалось снизить почти на 40% количество нераскрытых преступлений, связанных с применением оружия и взрывчатых веществ.

5 июня

В Невинномысске экс-командира роты ДПС осудили за взятки от подчиненных

В качестве наказания суд назначил штраф в размере 4 800 000 рублей и запретил осуждённому занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе, в органах местного самоуправления, правоохранительных органах, а также должности, связанные с выполнением властных, организационно-распорядительных и контролирующих функций, на срок 7 лет. Кроме того, бывший сотрудник полиции был лишён специального звания «капитан полиции».

5 июня

В Ставрополе хулиганов задержали за нападение на полицейских

На просьбу прекратить противоправные действия молодые люди не отреагировали и продолжали вести себя вызывающе. Сотрудник полиции сообщил о случившемся в дежурную часть, после чего на место прибыл наряд патрульно-постовой службы.

5 июня

В Пятигорске парня будут судить за покушение на убийство в виде 12 ножевых

В результате расследования было установлено, что в ночь на 8 марта текущего года у одного из заведений в городе Пятигорске между двумя молодыми людьми возник конфликт. В ходе ссоры обвиняемый нанёс не менее 12 ударов ножом в различные части тела и конечности мужчины. Благодаря активному сопротивлению и своевременно оказанной медицинской помощи 21-летний потерпевший остался жив.

5 июня