Снежная погода на Ставрополье пойдет озимым сельхозкультурам на пользу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю
Снежная погода на Ставрополье пойдет озимым сельхозкультурам на пользу

Снежная погода на Ставрополье пойдет озимым сельхозкультурам на пользу

24 февраля
14:30

В настоящий момент состояние всходов у специалистов не вызывает опасений. Вопросы агропромышленного комплекса региона поднимались сегодня, 24 февраля, на совещании в краевом правительстве. Его провел губернатор Владимир Владимиров.

Как было отмечено, текущие погодные условия благотворно сказываются на состоянии озимых. Порядка  95 % всходов находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.  При этом температура почвы опасности не представляет.

Тем временем в хозяйствах по всему краю продолжается подготовка к весенним полевым работам – заготовлено необходимое количество семян, удобрений, топлива и ГСМ, специалисты приводят в порядок технику.

Господдержка сельхозтоваропроизводителей в этом году планируется в объеме 5,5 млрд рублей. Субсидии минсельхоз уже начал доводить до производителей, рассказали в пресс-службе губернатора СК.

Читайте также:

Из-за обильных снегопадов и ветра на время могут закрыть школы и детские сады для посещения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В больнице скорой помощи в Ставрополе спасли отравившуюся газом пациентку 82 лет

Важно успеть начать терапию в первые 12 часов после интоксикации, утверждают эксперты.

3 декабря

Трудинспекция расследует летальный несчастный случай группы по пути в Ставрополь

На 43-м километре автодороге «Ставрополь – Александровское – Минеральные Воды» в Грачевском округе 1 декабря произошло ДТП с работниками предприятия по очистке и распределению воды.

3 декабря

С 2026 года выделят 300 грантов на реализацию важных для школ Ставрополья идей

На пресс-конференции в ТАСС Губернатор Ставропольского края рассказал о молодежных проектах, которые помогают развивать человеческий капитал региона.

3 декабря

В Минводах благодаря прокурору у школ поставили светофоры для безопасности детей

Межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

3 декабря