Сотню яблонь высадят в школьном саду в Кочубеевском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото администрации Кочубеевского округа
Сотню яблонь высадят в школьном саду в Кочубеевском округе

Сотню яблонь высадят в школьном саду в Кочубеевском округе

10 июня 2025
8:30

Благодаря реализации регионального проекта в общеобразовательном учреждении № 6 появится собственный яблоневый сад. Из краевого и местного бюджетов на эти цели выделено 850 тысяч рублей.

На территории школы будут высажены 100 молодых плодовых деревьев,  сорта специалисты подбирают с учетом особенностей климатических условий. Участок под сад оборудуют системой капельного полива.

 - Яблоневый сад станет не только источником фруктов, но и учебной лабораторией. Под руководством агрономов школьники смогут узнать о правильных методах посадки, о том, как ухаживать за растениями с использованием современных технологий. Эта губернаторская инициатива имеет важное значение и для профориентации школьников, – прокомментировал врио главы Кочубеевского округа Олег Борзов.

Региональный проект «Школьный сад» начал работу в Ставропольском крае в 2025 году по поручению губернатора Владимира Владимирова. Он является продолжением программы по созданию в регионе суперинтенсивных садов в личных подсобных хозяйствах. Благодаря проекту школы получают субсидии из краевого бюджета на закладку 10 соток такого типа сада.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об обновлении сетей ливневой канализации.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе заканчивают благоустройства спуска к парку «Кура»

Жители сами выбрали эту инициативу, и за неё отдали более 5 000 голосов. В процессе благоустройства на спуске заменили асфальт, установили ограждение для безопасности пешеходов, возвели павильон для остановки общественного транспорта и обустроили зону отдыха. Общая стоимость проекта составила 43,5 млн рублей. На последнем этапе планируется высадка зелёных насаждений, после чего работы по благоустройству спуска будут завершены.

24 сентября

Дочь на хуторе Славяновский массажировала 91-летнюю мать и нечаянно её убила

СКР в Предгорном районе возбуждено уголовное дело в отношении 66-летней местной жительницы за причинение смерти по неосторожности.

24 сентября

Ставропольчанка выиграла конкурс «Моя страна – Моя Россия»

Специальным призом конкурса в номинации «Моё здоровье» от Ставропольского края была удостоена Виктория Кудрявцева, ассистент кафедры факультетской терапии и врач-терапевт Центра здоровья и антивозрастной медицины Ставропольского государственного медицинского университета. Её проект «Здоровое долголетие начинается с молодости: создание медико-образовательной системы студенческого здоровьесбережения» получил высокую оценку.

24 сентября

Полиция Ставрополья пресекает использование диких животных для платных фотоуслуг

На Кавказских Минеральных Водах участились случаи, когда гражданам предлагают платные фотосессии с дикими животными. В связи с этим сотрудники ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с представителями службы по надзору в сфере природопользования и службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору провели координационное совещание. По его итогам выработан план межведомственного взаимодействия — он направлен на выявление и пресечение такой деятельности.

24 сентября