Сотню яблонь высадят в школьном саду в Кочубеевском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото администрации Кочубеевского округа
Сотню яблонь высадят в школьном саду в Кочубеевском округе

Сотню яблонь высадят в школьном саду в Кочубеевском округе

10 июня 2025
8:30

Благодаря реализации регионального проекта в общеобразовательном учреждении № 6 появится собственный яблоневый сад. Из краевого и местного бюджетов на эти цели выделено 850 тысяч рублей.

На территории школы будут высажены 100 молодых плодовых деревьев,  сорта специалисты подбирают с учетом особенностей климатических условий. Участок под сад оборудуют системой капельного полива.

 - Яблоневый сад станет не только источником фруктов, но и учебной лабораторией. Под руководством агрономов школьники смогут узнать о правильных методах посадки, о том, как ухаживать за растениями с использованием современных технологий. Эта губернаторская инициатива имеет важное значение и для профориентации школьников, – прокомментировал врио главы Кочубеевского округа Олег Борзов.

Региональный проект «Школьный сад» начал работу в Ставропольском крае в 2025 году по поручению губернатора Владимира Владимирова. Он является продолжением программы по созданию в регионе суперинтенсивных садов в личных подсобных хозяйствах. Благодаря проекту школы получают субсидии из краевого бюджета на закладку 10 соток такого типа сада.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об обновлении сетей ливневой канализации.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Моральный ущерб за укус собаки должен выплатить муниципалитет на Ставрополье

100 тысяч рублей должна выплатить администрация Предгорного округа семье ребенка, пострадавшего от нападения бродячей собаки. Таково решение суда, согласившегося с исковым заявлением прокуратуры.

29 апреля

Иван Ульянченко выступил с ежегодным отчетом

Глава города сообщил депутатам о росте доходов, инвестициях и развитии инфраструктуры.

29 апреля

Нацпроект «Семья» обеспечит капремонт 13 объектов культуры Ставропольского края

Начат капремонт в Минераловодской детской художественной школе. Это один из этапов реализации   регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья».  

29 апреля

«Бессмертный полк» на Ставрополье пройдет очно в год 81-летия Великой Победы

Губернатор Владимир Владимиров сообщил, что в этом году самый важный для страны праздник пройдет в полном объеме – парад, шествие и торжественные мероприятия. Единственное – исключен салют.

29 апреля