Ставрополье экспортировало более 360 тонн семян и свыше 1,7 тысяч штук саженцев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Ольга Богатеева
Саженцы со Ставрополья отправляют за границу
Ставрополье экспортировало более 360 тонн семян и свыше 1,7 тысяч штук саженцев

Ставрополье экспортировало более 360 тонн семян и свыше 1,7 тысяч штук саженцев

27 марта 2024
17:41

Именно столько посадочного материала досмотрели специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора с начала года.

Так, в Армению край направил 22 тонны семян гороха, 50,3 тонны семян овса, 89,35 тонн семян ячменя и 78,15 тонн семян многолетних трав. Небольшие партии семян сорго, гороха, кабачка, тыквы, дыни, арбуза и укропа общим весом почти 22 тонны поставлены в Белоруссию. А в Турцию уехало 108 т семян подсолнечника.

Узбекистан получил 260 штук саженцев туи, липы, березы, сосны и ели, а соседний Казахстан – тысячу штук саженцев магнолии и 500 саженцев хурмы.

В первые три месяца прошлого года Ставрополье поставило 671,7 тонн семян и свыше 500 тысяч штук саженцев в Киргизию, Армению, Белоруссию и Узбекистан.

Ставропольский край за пять лет увеличил объём экспорта сельхозпродукции на 40%.
Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На передовую доставили груз из Ставрополя, отправленный в День города

В ответ военнослужащие поблагодарили всех горожан, поздравили любимый город с днем рождения и пообещали, что сделают все возможное для выполнения поставленных задач, они добьются победы и вернутся домой, чтобы мы отпраздновали ее все вместе.

22 сентября

Тренер футболистов Новороссийска хотел бы поработать со ставропольским «Динамо»

Олег Василенко, который до начала лета этого года тренировал футболистов команды «Черноморец» из Новороссийска, родился в Ставрополе и начинал свою карьеру именно в ставропольском «Динамо». Из-за травмы он не стал профессиональным игроком и очень рано начал работать именно в качестве наставника.

22 сентября

16-летний подросток обвиняется в покушении на сбыт наркотиков в Кировском округе

Установлено, что в июне 2025 года 16-летний подросток в Пятигорске незаконно приобрел наркотики и спрятал их в такси. Стражи порядка при досмотре автомобиля изъяли запрещенные вещества.

22 сентября

«Горячую линию» по профилактике гриппа и ОРВИ запустили на Ставрополье

Задать интересующий вопрос можно специалистам Роспотребнадзора в будни.

22 сентября