Ставрополье в 5,6 раза нарастило поставки свежих овощей по стране | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Ставрополье в 5,6 раза нарастило поставки свежих овощей по стране

Ставрополье в 5,6 раза нарастило поставки свежих овощей по стране

1 апреля 2024
17:16

В разные субъекты России с января текущего года из нашего региона было направлено более 460 тонн овощной продукции. Все партии на соответствие установленным требованиям регламентов проконтролировали специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора, сообщают в пресс-службе ведомства.

Наибольший объем закупает граничащий с нами Краснодарский край. В соседний регион было направлено 166 тонн свеклы, 44 тонны моркови, 235 тонн капусты и 50 кг чеснока. Более 13 тонн ставропольской свеклы закупила Саратовская область.  Северная Осетия-Алания и Чечня покупали у нас чеснок  – 1,2  и 1 тонна соответственно были отгружены в регионы в первом квартале 2024 года.

- В сравнении с аналогичным периодом 2023 года объем поставок увеличился в 5,6 раз (отгружено 82 тонны подкарантинной продукции: 19 тонн свеклы, 57 тонн капусты и 6 тонн чеснока), - говорится в релизе ведомства.

Читайте также:

С целью получения отличного урожая аграриям Ставрополья руководство региона рекомендовало выполнить весенний сев в оптимальные сроки, пока все идет по плану.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Трудинспекция восстановила в Ленинском райсуде Ставрополя права медсестры

В пользу работника взысканы невыплаченная заработная плата и компенсация за задержку выплат в размере 41 000 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.

23 апреля

Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Это событие стало важным этапом в процессе ресоциализации осужденных, укрепило их веру в возможность успешного трудоустройства.

23 апреля

В станице Галюгаевской перезахоронили останки погибших в 1942-1943 годах бойцов

Церемония перезахоронения в Курском округе Ставрополья прошла с соблюдением воинских почестей.

23 апреля

Следком и Ставропольский театр драмы заключили соглашение о взаимодействии

Соответствующий документ был подписан руководителем СУ СК России по Ставропольскому краю Александром Александровичем Перепелицыным и директором Ставропольского академического театра драмы Сергеем Михайловичем Панюковым. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили в учреждении культуры.

23 апреля