Ставрополье в 5,6 раза нарастило поставки свежих овощей по стране | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Ставрополье в 5,6 раза нарастило поставки свежих овощей по стране

Ставрополье в 5,6 раза нарастило поставки свежих овощей по стране

1 апреля 2024
17:16

В разные субъекты России с января текущего года из нашего региона было направлено более 460 тонн овощной продукции. Все партии на соответствие установленным требованиям регламентов проконтролировали специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора, сообщают в пресс-службе ведомства.

Наибольший объем закупает граничащий с нами Краснодарский край. В соседний регион было направлено 166 тонн свеклы, 44 тонны моркови, 235 тонн капусты и 50 кг чеснока. Более 13 тонн ставропольской свеклы закупила Саратовская область.  Северная Осетия-Алания и Чечня покупали у нас чеснок  – 1,2  и 1 тонна соответственно были отгружены в регионы в первом квартале 2024 года.

- В сравнении с аналогичным периодом 2023 года объем поставок увеличился в 5,6 раз (отгружено 82 тонны подкарантинной продукции: 19 тонн свеклы, 57 тонн капусты и 6 тонн чеснока), - говорится в релизе ведомства.

Читайте также:

С целью получения отличного урожая аграриям Ставрополья руководство региона рекомендовало выполнить весенний сев в оптимальные сроки, пока все идет по плану.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские бизнесмены получат господдержку на обустройство пляжей

Заявки на участие в конкурсе можно подать в министерство туризма и оздоровительных курортов до 4 июля. Субсидии выделяются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рамках регионального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения» национального проекта «Туризм и гостеприимство».

23 июня

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня