Ставрополье вырастит для садов в России более 4 млн саженцев фруктовых деревьев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Кадр из видео в тг-канале Владимира Владимирова
Ставрополье вырастит для садов в России более 4 млн саженцев фруктовых деревьев

Ставрополье вырастит для садов в России более 4 млн саженцев фруктовых деревьев

23 апреля 2025
9:04

Губернатор в своем тг-канале утром 23 апреля похвастался цветением яблони сорта «Розовая сказка» отечественной селекции из ставропольского плодопитомника.

Владимир Владимиров сравнил весну в Ставропольском крае с цветущими яблонями и рассказал, что розовое цветение этого сорта особо привлекает насекомых, благодаря чему опыление происходит лучше и как результат – более высокий урожай.

- Благодаря господдержке в этом году питомниководы в нашем крае вырастят более 4  миллионов  саженцев яблонь и других фруктовых деревьев. Они станут новыми современными садами и на Ставрополье, и в других регионах России и за ее пределами, - отметил глава региона и пожелал землякам доброго дня.

Читайте также:

Дальневосточный киви растет в Предгорном округе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Кратковременные дожди и грозы обещают синоптики ставропольцам со среды

24 июня местами по краю пройдут осадки, которые разбавят жару. Столбики термометров днем покажут в Ставрополе +30 градусов по Цельсию и до +33 в отдельных районах региона.

23 июня

Житель Изобильненского округа финансировал экстремистские организации

Управление ФСБ России по Ставропольскому краю зафиксировало факты противоправной деятельности жителя Изобильненского района, которого подозревают в финансировании и участии в деятельности экстремистской организации.

23 июня

Житель Новоалександровска прикарманил кошелек с более чем 40 тыс. рублей

В Новоалександровском округе 21-летний местный житель имел неосторожность оставить без присмотра на террасе магазина свой кошелек, в котором находилась значительная сумма денег, а когда молодой человек вернулся, то имущества и след простыл.

23 июня

Сумки и чемоданы в России будут производить по новому ГОСТу

Новый межгосударственный стандарт для ряда изделий из кожгалантереи утвердил Росстандарт, он придет на смену действующему с 2007 года и вступит в силу 1 марта 2027 года.

23 июня