Ставропольские аграрии продолжают накопление минеральных удобрений | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Ставропольские аграрии продолжают накопление минеральных удобрений

Ставропольские аграрии продолжают накопление минеральных удобрений

14 января 2025
18:28

Сейчас сельскохозяйственная отрасль Ставропольского края нацелена на успешное проведение предстоящей посевной кампании, которая позволит заложить хорошую основу под будущий урожай. Внесение удобрений под озимые и яровые культуры - обязательное условие для обеспечения сельхозкультур основными элементами питания.

- Годовая потребность в удобрениях составляет 581,7 тыс. тонн, из которых 335,9 тыс. тонн необходимо для проведения весенних полевых работ. Порядка 50% необходимого запаса удобрений уже имеется на складах сельхозпроизводителей, в том числе 103 тыс. тонн для проведения первой азотной подкормки, - отметила первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева.

Глава региона Владимир Владимиров нацелил краевой аграрный сектор на формирование закладки нового урожая. Минсельхоз на постоянной основе осуществляет информирование сельхозтоваропроизводителей о необходимости накопления качественных минеральных удобрений.

Также читайте:

Зимовка скота в Ставропольском крае проходит в штатном режиме.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе судебные приставы взыскали с экс-курсанта МВД РФ долг за обучение

В Ставрополе судебные приставы взыскали с местного жителя 2,4 млн рублей — именно столько молодой человек задолжал за учебу, которую так и не завершил.

23 июня

Иппотерапия помогает ставропольцам в реабилитации

В Ставропольском краевом геронтологическом центре продолжают использовать иппотерапию для социальной и физической реабилитации пожилых людей и граждан с инвалидностью. Это метод восстановления и социальной адаптации с помощью общения и занятий с лошадьми.

23 июня

В Кочубеевском краеведческом музее после модернизации появятся сенсорные столы

В учреждении культуры проводится масштабное обновление. Работы стали возможны благодаря реализации на Ставрополье национального проекта «Семья».

23 июня

Мэр Ставрополя призвал горожан уважать труд озеленителей

Поздно вечером вчера двое молодых людей вырвали часть цветочной композиции в центре города и поспешили скрыться.

23 июня