Ставропольский край в 2025 году удвоил экспорт шерсти | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото из телеграм-канала губернатора СК
Ставропольский край в 2025 году удвоил экспорт шерсти

Ставропольский край в 2025 году удвоил экспорт шерсти

17 июня 2025
18:45

Об это рассказал в своём телеграм-канале губернатор Владимир Владимиров, отметив что уже отправили 660 тонн шерсти, а главным покупателем стал Китай.

Глава региона также отметил, что увеличение спроса позволяет овцеводам зарабатывать больше, развивать производство и делать вклад в экономику региона .Ставрополье является центром племенной селекции тонкорунного овцеводства в России и основным производителем тонкорунной и полутонкорунной шерсти.

- За прошлый год у нас было произведено 3,7 тысячи тонн шерсти. Больше половины из этого объема - высококачественная тонкорунная и полутонкорунная. Рассчитываю, что в этом году результат отрасли тоже будет достойным, - написал в своём телеграм-канале Владимир Владимиров.

Читайте также:

Главы Ставрополья и КЧР поучаствовали в выставке «Сады России 2025».

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В форуме «Машук» приняли участие сотрудники УФСИН Ставрополья

В экспертной дискуссии спикерами также выступили представители Государственной думы, прокуратуры и МВД.

14 августа

В крае идёт активная фаза обновления многоквартирных домов

Особое внимание уделено кровле, так на этот год, до наступления осени, запланирован ремонт 225 крыш. Такое внимание связано с тем, что после шквальных ветров и ливней в краевой фонд капитального ремонта поступили обращения жителей о залитии подъездов и квартир.

14 августа

Актер Денис Власенко встретился с участниками форума «Машук»

С 8 по 22 августа в курортном Пятигорске проходит XVII Всероссийский молодёжный форум «Машук» платформы «Росмолодёжь». Событие посетил актёр театра и кино Денис Власенко и побеседовал с участниками форума о роли кино в воспитании, влиянии искусства на человека, наставничестве и профессиональном выборе.

14 августа

В вузах Ставрополья отмечается высокий спрос на учительские профессии

В крае подвели предварительные итоги приёмной кампании‑2026. Данные показывают устойчивый интерес абитуриентов к педагогическим и смежным направлениям -эта тенденция прослеживается сразу в нескольких вузах региона.

14 августа