Суд вынесет приговор за кражу КРС на сумму 2,5 млн рублей в Грачевском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото Ольги Богатеевой / "Вечерний Ставрополь"
Суд вынесет приговор за кражу КРС на сумму 2,5 млн рублей в Грачевском округе

Суд вынесет приговор за кражу КРС на сумму 2,5 млн рублей в Грачевском округе

16 апреля 2024
23:58

В начале прошлой осени три подельника объединились в группу лиц по предварительному сговору и проникли на территорию животноводческой фермы.

Оттуда селяне незаметно вывели 16 голов крупного рогатого скота. Ущерб владельцам сельхозживотных превысил более 2,5 миллионов рублей.

После этого обвиняемые с места совершения преступления скрылись, а скотиной распорядились, как им захотелось. Прокуратура края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх жителей Ставрополья по статье 158 УК РФ «Кража в особо крупном размере».

Уголовное дело рассмотрит Грачевский районный суд в ближайшее время.

Борьба с грызунами в текущем году на Ставрополье уже обошлась в 15 млн рублей.
Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ИК-4 на Ставрополье сохранят льготы осужденным ветеранам труда

Для этого учреждение заключило соглашение с управлением социальной защиты населения Георгиевского муниципального округа.

5 августа

В селе Султан благоустроили тротуары и подъезд к ФАПу

Работы провели на улице Ленина. Здесь появился новый тротуар, обновили подъезд к ФАПу, а рядом оборудовали парковку. Проект удалось реализовать благодаря финансированию сразу по краевой и муниципальной программам.

5 августа

В Кисловодске продолжается ремонт трех центральных проспектов

Ремонт идет на проспектах Дзержинского, Мира и Первомайском. Общая протяженность участков превышает три километра.

5 августа

Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

С начала года специалисты Кадрового центра провели 87 профтуров — это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

5 августа