Уборку свеклы начали аграрии Ставропольского края | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото минсельхоз СК
Уборку свеклы начали аграрии Ставропольского края

Уборку свеклы начали аграрии Ставропольского края

22 июля
16:00

По оперативным данным краевого министерства сельского хозяйства, на сегодня собрано около 700 тонн корнеплода, обработана площадь в 17 гектаров. Средняя урожайность предварительно составляет 397 центнеров с гектара.

Столовая свекла – один из овощей так называемого «борщевого набора». Основная часть урожая поступает в торговые сети, еще 100 тонн остается на хранении.

Основные площади выращивания этой культуры сосредоточены на Ставрополье в Предгорном, Ипатовском, Красногвардейском и Советском округах. Из сортов в хозяйствах популярны гибриды Водан, Фалькон и Беттолло.

В ведомстве напомнили также о господдержке отрасли овощеводства. Меры предусмотрены в рамках реализации региональной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства». В этом году на возмещение части затрат на производство овощей открытого грунта направлено 14,2 млн рублей.

Читайте также:

По сбору зерна ставропольские аграрии уже превысили уровень прошлых лет.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах бродячие собаки напали на девочку

В публикации также указывается, что местная администрация не предпринимает эффективных мер по отлову бродячих животных. По указанию и.о. руководителя следственного управления СК России по Ставропольскому краю О.Е. Сидорова в следственном отделе по Минеральным Водам было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность).

24 октября

Героям Ставрополья расскажут о краевых информационных системах

На этой неделе в ставропольском филиале РАНХиГС стартовал финальный модуль обучения, где сотрудники министерства и центра выступят в роли преподавателей. Программа посвящена изучению современных технологий государственного и муниципального управления, что особенно актуально в условиях цифровой трансформации. 

24 октября

В Иноземцево девочка пострадала на детской площадке

Прокурор города направил представление в муниципалитет, которое было рассмотрено и удовлетворено. В результате детская горка была отремонтирована.

24 октября

На Ставрополье спецпрограмма поможет оперативно заменить старые лифты в МКД

На Ставрополье в многоквартирных домах до 2030 года необходимо будет заменить 546 лифтов, поскольку к этому времени срок их службы составит более 25 лет, сообщают в краевом минЖКХ.

24 октября