Учащиеся агрокласса посетили тепличный комплекс в станице Марьинской | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: администрация Кировского округа
Учащиеся агрокласса посетили тепличный комплекс в станице Марьинской

Учащиеся агрокласса посетили тепличный комплекс в станице Марьинской

19 июня
12:30

Экскурсия позволила ученикам агрокласса школы №3 станицы Советской Кировского округа увидеть процесс массового выращивания овощей с использованием современных технологий.

Глава округа Николай Новопашин отметил, что школа стала пионером агроклассов в регионе, а в будущем планируется открытие аналогичных классов в других станицах и селах. Это поможет молодежи лучше понять аграрную сферу и выбрать профессию.

Агротехнологические классы создаются по поручению губернатора Владимира Владимиров в рамках проекта «Кадры в АПК» для ранней профориентации школьников и решения проблемы кадрового дефицита. В прошлом году в крае работало девять агроклассов, в следующем планируется открыть новые в 61 школе.

Читайте также:

Площадь орошаемых земель на Ставрополье увеличат на 7 тысяч гектаров.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря