Участниками сельхозярмарки в День города в Ставрополе станет сто производителей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Участниками сельхозярмарки в День города в Ставрополе станет сто производителей

Участниками сельхозярмарки в День города в Ставрополе станет сто производителей

11 сентября
6:59

Завтра, 12 сентября, столица края отметит 249-й день рождения, и для всех жителей и гостей с 8 часов утра на площади 200-летия будет развернётся праздничная сельскохозяйственная торговля.

Мэр краевого центра Иван Ульянченко поделился:

– На праздничной ярмарке более ста производителей и фермерских хозяйств представят дары нашей ставропольской земли. Горожане смогут продегустировать местную продукцию и приобрести вкусные и качественные товары для праздничного стола и зимних заготовок. Большие сельскохозяйственные ярмарки уже давно стали частью праздничных мероприятий в Ставрополе, и наступающий День города продолжит эту добрую семейную традицию.

Эта большая ярмарка в этом году будет уже шестой. С начала 2026 г. праздничную торговлю посетили около 60 тысяч человек, реализовать удалось более 100 тонн плодовоовощной, мясной и молочной продукции, хлебобулочных изделий, мёда, сухофруктов, рыбы и бакалеи.

Праздничное настроение и атмосферу традиционной ярмарки создадут талантливые ставропольские творческие коллективы. Свои работы представят ремесленники на ярмарке мастеров прикладного искусства. Сделать выгодные покупки горожане смогут до 16 часов.

Также в субботу ярмарка пройдет на площадке по ул. Васильева, 35/1, а с 16 до 20 часов – по вторникам и пятницам на улице Доваторцев, 13, по средам – на проспекте Российском, 19 около ТЦ «Янтарь». По четвергам торговля идёт на улице Пригородной, 215/1 и Доваторцев, 50/1 работают вечерние ярмарки. Ежедневно с 10 до 20 ч. ярмарку можно посетить на улице Объездной, 12.

Стать частью ярмарок выходного дня предприниматели могут, позвонив в АНО «Ставропольские ярмарки», по телефону 8 (988) 675 89 85. С актуальным графиком проведения продовольственных ярмарок «Покупай ставропольское!» с адресами можно ознакомиться на сайте администрации города stavropol.gosuslugi.ru в разделе «Календарь событий».

В Ставропольском крае на сегодняшний день сахарная свекла убрана с десяти тысяч гектаров, или 26,8 процентов от посевной площади.

Комментарии

Читайте также

Программа в День Ставрополя начнется с отправки гуманитарного груза в зону СВО

В субботу стартует физкультурно-этнографический фестиваль «Ставрополье — территория Единства».

11 сентября

В Новоалександровске открыли школу N12 после капремонта стоимостью 70 млн рублей

Это одно из старейших учебных заведений всего округа, здесь выросло не одно поколение достойных людей.

11 сентября

Урожайность сахарной свёклы превысила 580 ц/гектара в Новоалександровском округе

По валовому сбору округ уверенно занимает первое место в Ставропольском крае.

10 сентября

В Буденновске уголовное дело открыли на замгендиректора ЧОП по невыплате зарплат

При этом проведенная проверка финансово-экономической деятельности организации показала, что руководство предприятия имело возможность своевременно выплачивать заработную плату, однако денежные средства расходовались на иные производственные нужды.

10 сентября