Урожай зерновых на Ставрополье в 4 раза превысил внутреннюю потребность региона | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото из тг-канала Владимира Владимирова
Урожай зерновых на Ставрополье в 4 раза превысил внутреннюю потребность региона

Урожай зерновых на Ставрополье в 4 раза превысил внутреннюю потребность региона

7 августа
14:18

Ставропольские труженики села собрали уже более 10 млн тонн зерновых. Как отметил губернатор – все благодаря опыту, знаниям и современным технологиям.

Аграриям еще предстоит собрать урожай кукурузы, так что в итоге общие цифры по результатам уборки станут выше.

- Для внутреннего потребления на Ставрополье мы используем за год около 2,5 млн тонн зерна. В том числе 1,1 млн тонн на промышленную переработку, в том числе на хлебопечение. 824 тысяч тонн – на нужды животноводства. И 550 тысяч тонн - на семена для сева в следующем году, - поделился Владимир Владимиров.

Остальное можно смело направлять в другие регионы России, а также на экспорт -  покупателям за рубеж.

- Поддержим тех, кто нуждается в ставропольском зерне. И выполним все обязательства по торговым контрактам, которые помогают привлекать средства для развития ставропольских сел, - добавил губернатор.

Читайте также:

Фермеры станицы Суворовской собрали рекордный урожай малины в текущем сезоне.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В больнице скорой помощи в Ставрополе спасли отравившуюся газом пациентку 82 лет

Важно успеть начать терапию в первые 12 часов после интоксикации, утверждают эксперты.

3 декабря

Трудинспекция расследует летальный несчастный случай группы по пути в Ставрополь

На 43-м километре автодороге «Ставрополь – Александровское – Минеральные Воды» в Грачевском округе 1 декабря произошло ДТП с работниками предприятия по очистке и распределению воды.

3 декабря

С 2026 года выделят 300 грантов на реализацию важных для школ Ставрополья идей

На пресс-конференции в ТАСС Губернатор Ставропольского края рассказал о молодежных проектах, которые помогают развивать человеческий капитал региона.

3 декабря

В Минводах благодаря прокурору у школ поставили светофоры для безопасности детей

Межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

3 декабря