В 2025 году площадь орошаемых земель в Ипатовском округе превысит 21 тысячу га | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото администрации Ипатовского округа
В 2025 году площадь орошаемых земель в Ипатовском округе превысит 21 тысячу га

В 2025 году площадь орошаемых земель в Ипатовском округе превысит 21 тысячу га

25 мая 2024
16:45

В Ипатовском округе активно идет мелиорация сельскохозяйственных земель. К концу 2025 года их площадь планируется практически удвоить с нынешних 12 тысяч более чем до 21 тысячи га.

В частности, в скором времени в трех хозяйствах завершатся инвестиционные программы по строительству орошаемых площадей в 2,5 тысячи га. При создании комплекса по воспроизводству и откорму крупного рогатого скота в Большевистском территориальном отделе планируется ввести в эксплуатацию первую очередь орошения площадью 1,2 тыс. га.

- К концу следующего года общая площадь орошения будет доведена до 21,4 тыс. га. Это позволит создать дополнительные рабочие места, расширить ассортимент возделываемых культур, повысить продуктивность пашни. Строительству орошаемых земель способствует программа вовлечения в оборот земель сельхозназначения и развития мелиоративного комплекса России, а также краевая программа «Развитие сельского хозяйства». Начиная с 2014 года, возможностью компенсации затрат на развитие мелиорации воспользовались порядка десяти хозяйств,

- отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

Читайте также:

На Ставрополье реализуют 14 инвестпроектов в АПК стоимостью 21,1 миллиарда рублей.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Сад Памяти из 60 елей заложили в Новоселицком округе

На Ставрополье состоялась очередная акция в рамках Всероссийского памятного эко-проекта.

22 апреля

Жительница села Томузловского отдала аферистам более 900 тысяч рублей

На Ставрополье возбуждено еще одно уголовное дело о мошенничестве. Жертвой злоумышленников стала 45-летняя женщина из Буденновского округа.

22 апреля

Ставрополье присоединится к проекту «Храним огонь Победы»

Инициативу в преддверии юбилея Великой Победы реализует «Газпром» по поручению Президента России Владимира Путина.

22 апреля
1

О вреде наркотиков рассказала сотрудник полиции школьникам в Ставрополе

Очередное профилактическое мероприятие с молодежью состоялось в краевой столице. В рамках первого этапа Общероссийской акции «Призывник – защитник Отечества» полицейские региона организуют встречи.

22 апреля