В Апанасенковском округе засеяли 98% площадей под озимые | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: администрация Апанасенковского округа
В Апанасенковском округе засеяли 98% площадей под озимые

В Апанасенковском округе засеяли 98% площадей под озимые

3 ноября
12:00

Осенняя посевная близится к завершению. Параллельно аграрии подвели итоги уборки зерновых и зернобобовых.

В Апанасенковском округе озимые посеяли на площади более 101 тысячи гектаров — это 98% от запланированного объема. Как сообщили в администрации округа, полевые работы идут в установленные агротехнические сроки.

Основную часть посевов занимает озимая пшеница. Также хозяйства сеют ячмень, кормовые культуры и рапс. Для посевной используют семена отечественного производства.

В округе завершили уборку зерновых и зернобобовых. По данным администрации, в этом году собрали 532,5 тысячи тонн зерна — это рекордный результат для муниципалитета. Средняя урожайность озимой пшеницы составила 49 центнеров с гектара.

Глава округа Денис Климов связал высокие показатели с работой аграриев и применением современных технологий.

Читайте также:

Аграрии Шпаковского округа завершают осенние полевые работы.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Суд отменил проект застройки в станице Ессентукской

Прокуратура добилась признания незаконным документа, который не учитывал необходимость инженерных сетей и доступность школ и детских садов.

3 ноября

Приставы Ставрополья взыскали большие штрафы и составили ТОП-3 должников

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю подвело итоги работы по принудительному взысканию уголовных штрафов за 2026 год.

3 ноября

В Ставрополе водителям напомнили о правилах безопасной перевозки детей

В краевой столице в рамках профилактической кампании «Безопасные осенние каникулы 2026!» прошли встречи с автомобилистами. Сотрудники Госавтоинспекции города совместно с представителем комитета образования провели с водителями разъяснительные беседы, напомнив им о правилах безопасности при перевозке юных пассажиров.

3 ноября

Юные ставропольцы из секции адаптивного тхэквондо стали чемпионами мира

Об успехе двух ребят, которые тренируются в Михайловске, а также особенностях тренировок, рассказывает портал «Ставрополь Любимый».

3 ноября