В Арзгире к столетию округа чествовали лучших тружеников сельского хозяйства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Администрация Арзгирского округа
Механику СХП из села Арзгир присвоили звание «Почетный работник агропромышленного комплекса Ставропольского края»
В Арзгире к столетию округа чествовали лучших тружеников сельского хозяйства

В Арзгире к столетию округа чествовали лучших тружеников сельского хозяйства

20 октября 2024
14:59

Также это торжество приурочили ко Дню сельского хозяйства, который Россия отмечала в прошлое воскресенье.

В День округа традиционно награждают лучших сельскохозяйственных тружеников. Администрация Арзгирского округа

В День образования Арзгирского округа по традиции подводят итоги уборочной кампании и награждают лучших работников АПК. Награды получили победители районных соревнований по проведению уборки в текущем году среди уборочно-транспортных комплексов, уборочных агрегатов и молодежных уборочных агрегатов, трактористов, агрономов и всех доказывающих любовь к малой родине.

Так, механика сельхозпредприятия из окружного центра Виктора Сопруна удостоили звания «Почетный работник агропромышленного комплекса Ставропольского края». Виктор Викторович 31 год трудится в отрасли сельского хозяйства, из них восемь – механиком. На его производственном участке выращивают зерновые культуры, регулярно собирая высокие урожаи. За умелое руководство, добросовестное и ответственное отношение к труду, внедрение рациональных методов работы Виктор Сопрун не раз отмечался на разных уровнях. Глава Арзгирского округа Алексей Палагута отметил:

– Главной нашей гордостью всегда были и остаются люди –  деятельные и трудолюбивые, они не боятся трудностей, с оптимизмом смотрят в будущее. И сегодня наши труженики работают на общее благо, для себя и своих детей, создают новые страницы славной летописи родной земли.
Награды вручили победителям среди молодежных уборочных агрегатов. Администрация Арзгирского округа

Комментарии

Читайте также

В Петровском округе за год заключат 108 соцконтрактов

Самым востребованным направлением остаётся поддержка бизнеса, доступная для индивидуальных предпринимателей и самозанятых. Жители округа заключили 41 контракт по этому направлению.

14 ноября

На Ставрополье отклонено 70 заявлений на российское гражданство с начала года

Управление по вопросам миграции Главного управления МВД России по Ставропольскому краю продолжает работу по рассмотрению обращений иностранцев и лиц без гражданства, желающих получить гражданство Российской Федерации.

14 ноября

Ставропольские школьники познакомились с работой полиции на экскурсии

Учащиеся 5-го класса школы № 22 посетили Управление МВД России по городу Ставрополю, где для них провели увлекательную экскурсию. Ребята смогли увидеть работу полиции изнутри и задать интересующие вопросы о профессии.

14 ноября

В Светлограде ликвидировали свалку

В Светлограде на улицах Тургенева и Чкалова обнаружены нарушения правил благоустройства. На территориях общего пользования, включая пешеходные дорожки, складировались отходы и порубочные остатки деревьев и кустарников. Это создавало препятствия для безопасного передвижения горожан.

14 ноября