В Кировском округе воспитанники агрокласса получили урожай сочных томатов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: администрация Кировского округа
В Кировском округе воспитанники агрокласса получили урожай сочных томатов

В Кировском округе воспитанники агрокласса получили урожай сочных томатов

30 мая
18:30

В школе № 5 станицы Марьинской юные аграрии празднуют очередной успех. Ребята результативно осваивают азы сельхозпроизводства под руководством опытных наставников.

Дети своими руками вырастили помидоры. А ранее ребята уже собрали первый урожай баклажанов. Каждый этап работы в классе -  от посадки до ухода за растениями и сбора плодов, позволяет знакомиться с тонкостями агрономической науки на практике.

На сегодня в Кировском округе в агроклассах занимаются более 200 детей. Для них  разработаны специальные образовательные программы, которые помогают готовить будущие квалифицированные кадры для АПК края.

- Учащиеся получают теоретические знания и ценный практический опыт. Их успехи показывают, что агроклассы дают мощный стимул для профессионального самоопределения, помогают воспитывать новое поколение аграриев, - прокомментировал глава муниципалитета Николай Новопашин.

В школах на Ставрополье повсеместно открывают агроклассы в рамках регпроекта «Кадры в АПК» нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Сейчас они созданы и функционируют  в 60 учреждениях региона, из них 7 – в Кировском округе.

Читайте также:

На Ставрополье транспортная прокуратура пресекла нарушения при обращении с беспилотными воздушными судами.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа