В Кочубеевском округе начали убирать сахарную свёклу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: администрация Кочубеевского округа
В Кочубеевском округе начали убирать сахарную свёклу

В Кочубеевском округе начали убирать сахарную свёклу

6 сентября
16:00

В этом году ей занято более 10 тыс. га, что на 15% больше чем в прошлом.

В настоящее время в сельскохозяйственных предприятиях убрано около тысячи гектаров сахарной свеклы, при этом средняя урожайность составляет 455,3 центнера на гектар. Как и в предыдущие годы, для уборки урожая используются свеклоуборочные комбайны, а также погрузчики и техника для транспортировки.

По словам исполняющего обязанности главы Кочубеевского округа Олега Борзова, сложные погодные условия в начале посевной кампании создали серьезные трудности для аграриев. Они вынуждены бороться за каждый урожай, но благодаря их профессионализму качество корнеплодов остается на высоком уровне.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский «Виктор» в ноябре стартует в международном гандбольном турнире

Играть матчи в рамках SEHA-Gazprom League «Виктор» будет по традиции в Буденновске. «Машека», «СКА-Минск» и «Мешков-Брест» пожалуют в этот славный город в нашем крае 19 ноября, 9 декабря и 19 февраля соответственно. Отметим, что первые два места в группе выходят сразу в Финал четырех турнира. Остальные команды сыграют между собой в ¼ финала.

25 октября

Ставропольцы могут податься на культурную «грантовую волну»

Конкурс охватывает 12 тематических направлений: «Единство с судьбой России», «Многонациональный народ», «Мы вместе», «Нация созидателей», «Нравственные ориентиры», «Крепкая семья», «Наша сила в правде», «На страже Отечества», «Молодые лидеры», «Страна возможностей», «Культурный код» и «Место силы».

25 октября

На Ставрополье автоинспекторы пресекли пьяное вождение на электросамокате

Сотрудники ГИБДД остановили электросамокат, за рулем которого находился местный житель 54 лет с явными признаками алкогольного опьянения. Водителю предложили пройти медицинское освидетельствование или тест на алкотестере, на что он ответил отказом. Мужчина признался, что перед поездкой выпил алкоголь.

25 октября