В Кочубеевском округе полным ходом идёт заготовка кормов для сельхозживотных | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство

В Кочубеевском округе полным ходом идёт заготовка кормов для сельхозживотных

28 августа 2025
20:30

Подготовительные мероприятия для зимовки идут полным ходом.

В настоящее время завершена заготовка кормов для зимовки общественного животноводства на 2025-2026 годы. Сельхозорганизации заготовили 5 тыс. тонн сена, 30,2 тыс. тонн сенажа, 46,5 тыс. тонн силоса и 14,6 тыс. тонн прессованной соломы.

«Наш округ всегда был в числе лидеров по производству мяса и молока в регионе. Для этого важно обеспечить животных качественным кормом, и наши аграрии делают всё возможное для этого», — подчеркнул временно исполняющий полномочия главы Кочубеевского округа Олег Борзов.

За первые восемь месяцев текущего года отрасль животноводства в округе по производству молока и мяса превысила показатели 2024 года. Сельхозорганизации произвели 24,9 тыс. тонн молока, что на 1,4 тыс. тонн больше, чем в прошлом году. Удой на фуражную корову увеличился на 8%. Общее производство мяса всех видов составило 50,1 тыс. тонн, что на 4% больше по сравнению с прошлым годом.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября