В Новоселицком округе этой весной ждут появления на свет около 4,5 тысяч ягнят | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство

В Новоселицком округе этой весной ждут появления на свет около 4,5 тысяч ягнят

17 марта 2024
17:08

Прием молодняка в овцеводстве – по традиции горячая пора для животноводов Ставрополья.

В округе объягнилось 362 овцематки, это 8,4%, приплод составил 367 голов. Одним из первых в окотную кампанию вошло сельскохозяйственное предприятие села Падинского. Для животных здесь подготовили и утеплили помещения, завезли необходимый инвентарь. В рацион ягнят включают добавки с макро- и микроэлементами, необходимыми для полноценного развития. Глава администрации Новоселицкого округа Ставрополья Олег Безменов поделился:

– В хозяйствах имеется достаточный запас кормов, созданы все условия для проведения успешной окотной кампании.

В целом по краю планируется получить около 409 тысяч ягнят. Это почти на 20 тысяч больше плана 2023 года.

Фото администрации Новоселицкого округа Ставрополья
Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Донском появится спортплощадка

В этом году народные проекты реализуются и в других населённых пунктах округа. В посёлке имени Кирова устанавливается детская площадка, а в селе Новая Кугульта монтируется покрытие детского спортивно-игрового комплекса. В скором времени строительные бригады приступят к ремонту тротуаров в сёлах Донском и Подлесном.

16 мая

Прокуратура Пятигорска проводит проверку по факту пожара на заправке

Особое значение придается оказанию медицинской помощи пострадавшим. После проверки, если будут выявлены нарушения, прокуратура примет соответствующие меры.

16 мая

В Пятигорске взорвалась и горит газовая автозаправка

Кроме того, есть двое пострадавших, один в тяжелой степени, с ними работают медики.

16 мая

В селе Минераловодского округа обустроили тротуар

В финансировании проекта приняли участие краевой и муниципальный бюджеты, местные предприниматели и жители. Глава Минераловодского округа Максим Гаранжа подчеркнул, что подобные инициативы демонстрируют, как активное участие местных жителей способствует улучшению условий жизни и повышению безопасности в сельских районах.

16 мая