Заканчивается подготовка центральному аграрному событию сезона округа.
В последний день июля состоится традиционный «День поля». В этом году центральное место в деловой программе займет обширная дегустация свежих овощей, выращенных с использованием современных российских технологий и представленных гостям прямо с поля.
Местом проведения мероприятия выбрано одно из крестьянско-фермерских хозяйств в станице Боргустанской. Программа охватывает полный цикл: от научных исследований и выращивания культур до оценки их вкуса и качества.
Участникам будут доступны три демонстрационные площадки. На площадке «Картофель» представят новейшие отечественные сорта. Площадка «Овощи» станет центром практической дегустации, где специалисты и гости в открытом формате оценят урожайность, товарный вид и устойчивость культур, а также попробуют десятки сортов и гибридов прямо в поле. Третий блок программы — демонстрация сельскохозяйственной техники в действии. Для гостей с детьми предусмотрена специальная программа.
«"День поля" превратился из узкоспециализированного мероприятия в семейный фестиваль, соответствующий высоким агростандартам. Продукция, которую мы демонстрируем на поле, вскоре появится на столах жителей нашего округа и края. Совместная оценка урожая аграриями и потребителями способствует формированию доверия к его качеству. Открытая демонстрация реальных достижений — лучший стимул для развития агропромышленного комплекса, и мы видим значительный интерес со стороны инвесторов к нашей территории. Подобные события подтверждают, что Предгорный округ делает ставку на интеллектуальное земледелие и стабильное качество продукции», — подчеркнул глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Читайте также:
Аграрии Ставрополья близятся к завершению жатвы.

