В Предгорье в «День поля» продегустируют овощи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Предгорье в «День поля» продегустируют овощи

В Предгорье в «День поля» продегустируют овощи

28 июля
17:45

Заканчивается подготовка центральному аграрному событию сезона округа.

В последний день июля состоится традиционный «День поля». В этом году центральное место в деловой программе займет обширная дегустация свежих овощей, выращенных с использованием современных российских технологий и представленных гостям прямо с поля.

Местом проведения мероприятия выбрано одно из крестьянско-фермерских хозяйств в станице Боргустанской. Программа охватывает полный цикл: от научных исследований и выращивания культур до оценки их вкуса и качества.

Участникам будут доступны три демонстрационные площадки. На площадке «Картофель» представят новейшие отечественные сорта. Площадка «Овощи» станет центром практической дегустации, где специалисты и гости в открытом формате оценят урожайность, товарный вид и устойчивость культур, а также попробуют десятки сортов и гибридов прямо в поле. Третий блок программы — демонстрация сельскохозяйственной техники в действии. Для гостей с детьми предусмотрена специальная программа.

«"День поля" превратился из узкоспециализированного мероприятия в семейный фестиваль, соответствующий высоким агростандартам. Продукция, которую мы демонстрируем на поле, вскоре появится на столах жителей нашего округа и края. Совместная оценка урожая аграриями и потребителями способствует формированию доверия к его качеству. Открытая демонстрация реальных достижений — лучший стимул для развития агропромышленного комплекса, и мы видим значительный интерес со стороны инвесторов к нашей территории. Подобные события подтверждают, что Предгорный округ делает ставку на интеллектуальное земледелие и стабильное качество продукции», — подчеркнул глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Детсад «Аленка» в Светлограде признан одним из лучших инклюзивных на Ставрополье

Дошкольное учреждение Петровского округа № 33 по итогам  регионального этапа XIII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России - 2026» оказалось на втором месте, сообщают в муниципалитете.

28 июля

В Ставрополе выяснят причины ДТП с участием маршрутки

В результате аварии двум пассажиркам маршрутки — 43-летней и 55-летней женщинам — потребовалась медицинская помощь.  Следственный комитет России по Ставропольскому краю начал проверку в Ставропольском межрайонном следственном отделе. Также подобные действия выполняет прокуратура. Целью проверки является оценка качества услуг по перевозке пассажиров на предмет соблюдения требований безопасности для жизни и здоровья (ст. 238 УК РФ).

28 июля

В Андроповском округе расследуют дела о терроризме

Кочубеевский межрайонный следственный отдел возбудил уголовные дела в отношении пяти жителей округа. Среди них — один совершеннолетний и четверо подростков в возрасте от 14 до 16 лет.

28 июля

Жителя Ставрополья оштрафовали за использование чужих данных

В Александровском округе прокуратура добилась привлечения к ответственности представителя оператора связи, который оформил договоры на услуги связи с использованием персональных данных местной жительницы без ее согласия.

28 июля