В Предгорном округе на треть возросло производство форели | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: администрация Предгорного округа
В Предгорном округе на треть возросло производство форели

В Предгорном округе на треть возросло производство форели

24 марта
19:45

С января текущего года сельскохозяйственный племенной завод по разведению рыбопродукции в поселке Нежинском Предгорного округа нарастил производство товарной форели до 20 тонн, что на 30% превышает показатели 2025 года.  

Как отмечают в администрации округа, завод осуществляет полный цикл выращивания рыбы — от инкубации икры до поставки готовой продукции. Основной упор делается на разведение радужной форели породы «камлоопс», адаптированной к условиям Северного Кавказа. Также здесь выращивают осетровых, толстолобика и карпа.

В год предприятие производит 50–60 тонн живой рыбы и рыбопродукции, которая в последующем поставляется в Южный, Центральный и Уральский федеральные округа, на курорты КМВ и в другие регионы страны.

- Благодаря региональной программе «Развитие сельского хозяйства» предприятие компенсирует часть затрат на содержание племенного стада. Это позволяет сохранять его высокий генетический потенциал и наращивать объемы производства, - подчеркнул  глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Читайте также:

Окотная кампания началась в Минераловодском округе.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пятигорчанка прикинулась жительницей Югры ради повышенных пособий на детей

За обман государства 40-летней женщине предстоит ответить по закону. В ее отношении возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат в крупном размере, сообщают в СУ СКР по СК.

29 мая

Юные ставропольцы победили в конкурсе рисунков от ГАИ

Церемония награждения победителей городского этапа конкурса «Полицейский дядя Степа» прошла в краевой столице.

29 мая

Суд приговорил девушку из Михайловска к трём годам колонии

Молодая женщина была признана виновной по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

29 мая

Ставропольские студенты стали призёрами международного чемпионата

Итоги финала XIV сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN Президентской платформы «Россия – страна возможностей» подведены!

29 мая