В Предгорном округе собираются впервые отпраздновать День картофельного поля | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото администрации Предгорного округа
В Предгорном округе собираются впервые отпраздновать День картофельного поля

В Предгорном округе собираются впервые отпраздновать День картофельного поля

29 июня 2024
10:55

Масштабное мероприятие планируют организовать в ставропольской столице картофеля - станице Боргустанской.

Как пояснили в администрации округа, именно здесь каждый год выращивают десятки сортов корнеплода, а покупать картофель у местных производителей традиционно съезжаются жители всего Ставропольского края и близлежащих республик.

- Считаю, что именно у нас должны проходить такие мероприятия, ведь Предгорье - амбассадор Ставрополья по картофелю. Планируем пригласить на праздник сотни людей - как аграриев и предпринимателей, так и простых местных жителей края, - поделился планами глава муниципалитета Николай Бондаренко.

На мероприятии представят различные виды картофеля, расскажут об особенностях каждого из низ и будут угощать гостей вкусными картофельными блюдами. Организаторы обещают даже поделиться секретными лайфхаками, которые позволяют выращивать лучший в крае корнеплод.

Ранее сообщалось, что в следующем году в России размер МРОТ вырастет еще на 15 %.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 2 км линий освещения оборудовали на улице Просторной в Ставрополе

О необходимости освещения этих участков жители города сообщали в официальных обращениях в администрацию, а также в социальных сетях в аккаунтах муниципалитета и в телеграм-канале МЦУ Ставрополя. Благодаря обратной связи с жителями специалисты могут планировать текущие и будущие работы.

6 июня

На Ставрополье стали чаще раскрывать преступления с применением взрывчатки

Прокурор края отметил, что силовые структуры принимают меры для обеспечения законности, защиты интересов государства и общества, а также укрепления межведомственного взаимодействия в сфере оборота оружия. Благодаря совместной работе в текущем году удалось снизить почти на 40% количество нераскрытых преступлений, связанных с применением оружия и взрывчатых веществ.

5 июня

В Невинномысске экс-командира роты ДПС осудили за взятки от подчиненных

В качестве наказания суд назначил штраф в размере 4 800 000 рублей и запретил осуждённому занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе, в органах местного самоуправления, правоохранительных органах, а также должности, связанные с выполнением властных, организационно-распорядительных и контролирующих функций, на срок 7 лет. Кроме того, бывший сотрудник полиции был лишён специального звания «капитан полиции».

5 июня

В Ставрополе хулиганов задержали за нападение на полицейских

На просьбу прекратить противоправные действия молодые люди не отреагировали и продолжали вести себя вызывающе. Сотрудник полиции сообщил о случившемся в дежурную часть, после чего на место прибыл наряд патрульно-постовой службы.

5 июня