В Предгорном округе собираются впервые отпраздновать День картофельного поля | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото администрации Предгорного округа
В Предгорном округе собираются впервые отпраздновать День картофельного поля

В Предгорном округе собираются впервые отпраздновать День картофельного поля

29 июня 2024
10:55

Масштабное мероприятие планируют организовать в ставропольской столице картофеля - станице Боргустанской.

Как пояснили в администрации округа, именно здесь каждый год выращивают десятки сортов корнеплода, а покупать картофель у местных производителей традиционно съезжаются жители всего Ставропольского края и близлежащих республик.

- Считаю, что именно у нас должны проходить такие мероприятия, ведь Предгорье - амбассадор Ставрополья по картофелю. Планируем пригласить на праздник сотни людей - как аграриев и предпринимателей, так и простых местных жителей края, - поделился планами глава муниципалитета Николай Бондаренко.

На мероприятии представят различные виды картофеля, расскажут об особенностях каждого из низ и будут угощать гостей вкусными картофельными блюдами. Организаторы обещают даже поделиться секретными лайфхаками, которые позволяют выращивать лучший в крае корнеплод.

Ранее сообщалось, что в следующем году в России размер МРОТ вырастет еще на 15 %.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе двух иностранцев осудили за покушение на сбыт наркотиков

В суде выяснили, что в апреле 2025 года обвиняемые через мессенджер вступили в сговор с неизвестным лицом для распространения запрещённых веществ. Сообщник предоставил им координаты тайников с наркотиками. Мужчины забрали 38 свёртков с одним запрещенным веществом (более 28 граммов) и 69 свёртков с другим (более 84 граммов), чтобы затем продать их через интернет.

24 февраля

В Новоалександровском округе прошла пельменная ярмарка в поддержку бойцов СВО

Фольклорно-гастрономический фестиваль «Пельменная ярмарка» состоялся в поселке Радуга Новоалександровского округа. Уже третий год подряд мероприятие организуется в благотворительном формате – вырученные средства направляют на поддержку участников СВО.

24 февраля

В Изобильном приставы привели в порядок мемориал бойцам СВО перед 23 Февраля

В завершении субботника приставы возложили цветы к подножию монумента и почтили память погибших защитников минутой молчания.

24 февраля

В Ставрополе спасатели рассказали школьникам о своей работе

Тематическое мероприятие называлось «Есть такая профессия: жизни спасать», его посетили учащиеся начальной и средней школы.

24 февраля