В самом начале уборки бахчевых на Ставрополье уже собрали урожай с 10 гектаров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: Ольга Богатеева/«Вечерний Ставрополь»
В самом начале уборки бахчевых на Ставрополье уже собрали урожай с 10 гектаров

В самом начале уборки бахчевых на Ставрополье уже собрали урожай с 10 гектаров

30 июля
21:11

Первые арбузы и дыни в настоящее время убирают в Александровском, Арзгирском, Грачевском и Курском округах.

– Но пока сезон только начинается, – рассказал жителям края губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своем канале в MAX. –  В этом году под бахчевые культуры в регионе отведено более 537 гектаров. Основные площади – в Арзгирском, Нефтекумском и Курском округах. Свыше 95% всего урожая выращивают наши фермеры. Благодаря их труду ставропольские арбузы и дыни знают и любят далеко за пределами края.

Глава края пожелал работающим на земле землякам хорошей погоды, успешной уборки и достойного урожая.

Из питомников Ставрополья впервые поставили 100 тысяч саженцев яблонь в Индию.

Комментарии

Читайте также

Художественная галерея ставропольской гимназии открыла новый сезон

В зале «Творческая мастерская народного художника России, живописца Юрия Александровича Орлова (Москва)» представлены портреты, пейзажи и натюрморты живописца, который является уроженцем Ставрополя и выпускником этой гимназии. В новом сезоне акцент сделан на этюдной живописи Юрия Александровича, выполненной в разные годы творческой деятельности.

10 сентября

Колонии в Краснокумском и Зеленокумске проверили правозащитник и начальник УФСИН

Особое внимание было уделено условиям содержания, организации питания, медицинскому обеспечению, а также реализации права осужденных на поддержание связи с семьями.

10 сентября

Школьники Ставрополья участвуют в президентских состязаниях

В ВДЦ «Орлёнок» сейчас проходит финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором выступают две класс-команды Ставрополья — школы №8 Ессентуков и школы №11 посёлка Новотерского Минераловодского округа. Школьники поборются в семи дисциплинах.

10 сентября

В двух округах Ставрополья состоялась акция «Вода России»

Жители Ипатово провели масштабную уборку прибрежных территорий реки и двух прудов в селах Кевсала, Октябрьское и Большая Джалга. В Изобильненском районе участники акции очистили берега рек Егорлык и Чибрик, Новотроицкого водохранилища и Магистрального рисового канала в станицах Рождественская и Баклановская, а также в поселке Новотроицкий и селе Подлужное.

10 сентября