В седьмой школе села Марьины Колодцы заложили яблоневый сад на десяти сотках | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото администрации Минераловодского округа
В седьмой школе села Марьины Колодцы заложили яблоневый сад на десяти сотках

В седьмой школе села Марьины Колодцы заложили яблоневый сад на десяти сотках

2 ноября 2025
14:55

Это первый школьный сад интенсивного типа на территории всего Минераловодского округа.

В конце нынешнего лета специалисты установили ограждения, сделали опоры для будущих саженцев и системы капельного полива. Во время второго этапа реализации проекта высажено 480 молодых яблонь разных сортов. Глава Минераловодского округа Максим Гаранжа рассказал:

– Ухаживать за садом будут сами ребята под руководством педагогов. К тому же на базе школы в этом году открылся первый агротехнологический класс. Для учащихся это замечательная возможность получить практические навыки.

Реализацию краевой программы «Школьный сад» поддерживает министерства образования Ставропольского края, она охватывает 38 школ. Идею озвучил губернатор края в рамках ежегодного Послания в 2024 году.

В Предгорном округе собрали уже более четырёх тысяч тонн тепличных томатов.

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября