В Шпаковском округе убрали треть урожая зерновых | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство

В Шпаковском округе убрали треть урожая зерновых

21 июля
14:15

По данным администрации муниципалитета, аграрии уже обработали около 30% посевных площадей и намолотили почти 74 тысячи тонн зерна.

В Шпаковском округе продолжается уборочная кампания. В этом году сельхозпроизводителям предстоит убрать 60,9 тысячи гектаров зерновых и зернобобовых культур, а также 4,3 тысячи гектаров озимого рапса.

На сегодняшний день урожай собран с 18,3 тысячи гектаров. Намолочено 73,9 тысячи тонн зерна, а средняя урожайность составляет 40,4 центнера с гектара. В полевых работах задействовано более 238 современных зерноуборочных комбайнов.

«Хотя весенние затяжные дожди и не самое благоприятное по погоде начало лета и создали некоторые трудности, ход уборочной кампании находится под контролем. Аграрии планомерно увеличивают скорость полевых работ, поэтому есть все предпосылки для достижения результатов на уровне прошлого года», — отметил глава Шпаковского округа Игорь Серов.

В администрации округа также подчеркнули, что сельхозпредприятия полностью обеспечены техникой, топливом и другими необходимыми ресурсами для завершения жатвы в оптимальные сроки.

Читайте также:

Студенты-аграрии вышли на летнюю практику на передовых предприятиях Ставрополья.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Лермонтове открылась новая детская площадка на улице Нагорной

В городе благоустроили современное пространство для детского досуга — новая игровая зона появилась на улице Нагорной. На реализацию проекта из краевого бюджета выделили более 1,5 миллиона рублей.

12 октября

Минераловодская спортсменка завоевала золото на международных соревнованиях

Каратистка Екатерина Клинг одержала уверенную победу на международных соревнованиях по восточным боевым единоборствам в Республике Маврикий. Спортсменка завоевала первое место среди женщин в категории «кумите», добившись результата досрочно - она выиграла три поединка до истечения времени.

12 октября

Лучшим в России признан проект краевого ставропольского перинатального центра

Проект «Школа здорового материнства» Ставропольского краевого клинического перинатального центра признан победителем в номинации «Медико‑социальные проекты» Программы «Лучшие социальные проекты России». Торжественная церемония награждения прошла в Москве.

12 октября

Прокуратура Невинномысска помогла ребёнку-инвалиду

По обращению матери ребёнка-инвалида прокуратура города провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних в сфере охраны жизни и здоровья.

12 октября