Здесь закончили уборку зерновых и зернобобовых культур.
Озимая пшеница обмолочена на площади более 79 тыс. гектаров. Всего было намолочено более 397 тыс. тонн. Урожайность достигла 49,8 ц/га. Все хозяйства округа отлично справились с уборкой гороха. Кроме того, был завершён обмолот нута. В уборочной кампании задействовали свыше 300 единиц техники и более 1100 человек.
«Завершение уборки зерновых и зернобобовых с такими показателями — достойный результат труда наших аграриев. Почти 50 центнеров озимой пшеницы с гектара — это серьёзный вклад округа в продовольственную безопасность края. Благодарю коллективы хозяйств за профессионализм и ответственное отношение к делу», - высоко оценил итоги страды глава округа Сергей Гультяев.
В муниципалитете сообщили, что полученный урожай сможет обеспечить внутренние потребности местных жителей, выполнив также договорные обязательства.
Читайте также:
Садоводы Ставропольского края приступили к сбору урожая яблок.

