В столице края в рамках городской программы поддержки дачных и садовых товариществ завершается очередной отбор на получение субсидии из городского бюджета.
СНТ могут подать документы на реализацию проектов развития объектов инфраструктуры. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко рассказал:
– В этом году садоводческое некоммерческое товарищество «Грушовое», чей проект получил поддержку по итогам очередного конкурса, уже приступило к строительству новой линии электроснабжения, а в прошлом году субсидия помогла реализовать еще пять объектов. Документы принимаются в системе «Электронный бюджет».
Участие в программе позволяет получить до половины средств от общей суммы проекта водоснабжения, водоотведения, дорог, электрических или газовых сетей. Порядок предоставления субсидии и пакет необходимых документов – в постановлениях № 635 от 20 марта 2025 г. и № 698 от 13 апреля 2026 г., размещенных на правовом портале администрации города право-ставрополь.рф.
Отбор проводит комитет городского хозяйства администрации города на улице Дзержинского, 116 В/1. Справки по телефону: 35-26-44, электронная почта kgx-stav@mail.ru.
За время существования меры поддержки дачные и садовые товарищества краевого центра смогли осуществить порядка 20 проектов, улучшив условия для тех, кто проводит на своих участках время в сезон, и живущих круглый год.
На Ставрополье с помощью счетов эскроу построили уже более ста частных домов.

