В Ставропольском крае для участников СВО запускают новый агрогрант | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото минсельхоз СК
В Ставропольском крае для участников СВО запускают новый агрогрант

В Ставропольском крае для участников СВО запускают новый агрогрант

21 февраля
11:20
1

В министерстве сельского хозяйства региона начала работу консультационная телефонная служба, специалисты которой расскажут подробности о гранте «Агромотиватор».

На Ставрополье реализуют новое направление поддержки участников и ветеранов СВО, которые хотят развивать сельскохозяйственную деятельность.

Заявители смогут получить грант на сумму 3,9 млн рублей для начала предпринимательской деятельности в сфере АПК. Ожидается, что конкурс на получение гранта будет объявлен в марте-апреле текущего года, узнать все детали этой меры поддержки можно уже сейчас.

- Кроме нового гранта, в крае предоставляется поддержка в виде «Агростартапа». Эта инициатива также помогает финансово организовать свое фермерское хозяйство. При этом подать заявку одновременно на «Агромотиватор» и «Агростартап» нельзя - необходимо выбрать один из двух вариантов, - прокомментировал министр сельского хозяйства края Сергей Измалков.

Консультационная линия по предоставлению гранта «Агромотиватор» работает в будни с 9:00 до 17:00, обращения принимают по номеру телефона (8652) 35-46-98.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о реализации в городе проекта НКО в сфере межнационального общения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Уникальный культурный код отразил стенд Ставрополья на выставке центра «Россия»

Если будете в Москве – заходите и оцените: экспозиция будет работать до 1 марта, вход бесплатный.

14 декабря

В Предгорье выберут лучшее предприятие розничной торговли в новогоднем убранстве

В конкурсе примут участие все местные торговые организации независимо от формы собственности.

14 декабря

Участники конкура в парке Победы в Ставрополе нарядятся в новогодние костюмы

В настоящее время под руководством тренерского тандема – Александра Григораш и Анны Маслюковой – идут напряженные тренировки.

14 декабря

У рецидивиста на Апанасенковье нашли более 400 граммов марихуаны

Гражданина доставили в отдел внутренних дел, где он пояснил, что самостоятельно собрал, высушил и хранил наркотическое средство для личного употребления.

14 декабря