В Ставропольском крае для участников СВО запускают новый агрогрант | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото минсельхоз СК
В Ставропольском крае для участников СВО запускают новый агрогрант

В Ставропольском крае для участников СВО запускают новый агрогрант

21 февраля 2025
11:20
1

В министерстве сельского хозяйства региона начала работу консультационная телефонная служба, специалисты которой расскажут подробности о гранте «Агромотиватор».

На Ставрополье реализуют новое направление поддержки участников и ветеранов СВО, которые хотят развивать сельскохозяйственную деятельность.

Заявители смогут получить грант на сумму 3,9 млн рублей для начала предпринимательской деятельности в сфере АПК. Ожидается, что конкурс на получение гранта будет объявлен в марте-апреле текущего года, узнать все детали этой меры поддержки можно уже сейчас.

- Кроме нового гранта, в крае предоставляется поддержка в виде «Агростартапа». Эта инициатива также помогает финансово организовать свое фермерское хозяйство. При этом подать заявку одновременно на «Агромотиватор» и «Агростартап» нельзя - необходимо выбрать один из двух вариантов, - прокомментировал министр сельского хозяйства края Сергей Измалков.

Консультационная линия по предоставлению гранта «Агромотиватор» работает в будни с 9:00 до 17:00, обращения принимают по номеру телефона (8652) 35-46-98.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о реализации в городе проекта НКО в сфере межнационального общения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля