В Ставропольском крае началась окотная кампания | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото минсельхоз СК
В Ставропольском крае началась окотная кампания

В Ставропольском крае началась окотная кампания

12 марта
12:30

В Ставропольском крае стартовала окотная кампания. Первые ягнята уже появились в хозяйствах Степновского и Ипатовского округов.

В текущем году в организационном секторе экономики региона планируется получить около 360 тысяч ягнят. Из них 58 тысяч — в сельскохозяйственных предприятиях, в том числе 39 тысяч племенных голов.

- На сегодняшний день в регионе оягнилось 11,1 тыс. овцематок, получено 12,2 тыс. ягнят. Одна из ключевых задач животноводов в этот период - обеспечить сохранность и дальнейшее развитие молодняка. Ягнение продлится до конца апреля, - отметил заместитель министра сельского хозяйства края Сергей Бондаренко.

Развитие овцеводства остаётся одним из важных направлений агропромышленного комплекса региона. В 2026 году в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие сельского хозяйства» на поддержку этой отрасли предусмотрено около 100 миллионов рублей.

Читайте также:

Экспорт продукции АПК из Ставрополья с начала года превысил 113 тысяч тонн.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пять школьников Ставрополья лидировали в Национальной технологической олимпиаде

Участие в НТО дает не только уникальный опыт работы с реальными вызовами, но и вполне осязаемый социальный лифт

23 апреля

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля