В Ставропольском крае нарастили производство мяса птицы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
В Ставропольском крае нарастили производство мяса птицы

В Ставропольском крае нарастили производство мяса птицы

1 ноября 2024
19:20

С начала года производство мяса птицы превысило 303 тысяч тонн, что на 3% превышает аналогичный период прошлого года. Одним из факторов, повлиявших на увеличение объемов производства мяса птицы, является реализация инвестиционных проектов.

- В основном птицеводческие предприятия края выращивают кур и индеек, в меньшем объеме - уток и перепелок. Работа строится по полному циклу. Это содержание родительского стада, инкубация, выращивание цыплят-бройлеров, производство кормов, переработка, реализация продукции и маркетинг, организация складской и транспортной логистики

- отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Артем Ильин.

В структуре регионального экспорта продукции АПК мясо птицы занимает 10%. Это направление ежегодно сохраняет свою востребованность, а ставропольская продукция высоко ценится во многих странах.

Глава региона Владимир Владимиров нацеливает на поддержку инвестиционных проектов в области животноводства.

Также читайте:

Глава Ставропольского края встретился с руководителем Россельхознадзора.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске готовят к открытию новый корпус городской больницы

Строительные работы велись по госпрограмме РФ «Развитие здравоохранения». Средства на реализацию проекта выделены из федерального и краевого бюджетов. В здании предусмотрено 10 операционных, отделения общей реанимации и интенсивной терапии, блок ангиографической операционной, помещения приемного отделения и тамбур для машин скорой помощи.

20 января

Глава Ставрополья осмотрел ход работ по благоустройству парка в Железноводске

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров с рабочим визитом посетил Железноводск и осмотрел ряд инфраструктурных объектов, в числе которых — благоустройство общественной территории площадью 3,8 гектара, сообщили в пресс-службе главы региона. 

20 января

Ставропольские «динамовцы» начнут новый сезон с дерби с командой Канчельскиса

Так, 28 февраля в Ставрополе должен состояться матч между брянским и местным «Динамо». Главным тренером визитеров является легенда российского футбола и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис. 7 марта «сине-бело-золотые» отправятся в гости к своим «братьям» из Кирова.

20 января

Жительницу Новоалександровска осудят за фиктивную регистрацию иностранцев

В сентябре 2025 года она  зарегистрировала по адресу своего домовладения  4 граждан одной из стран ближнего зарубежья. Жилье при этом предоставлять им обвиняемая не намеревалась.

20 января