В теплицах Предгорья стартовала посевная огурцов по передовым агротехнологиям | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото администрации Предгорного округа
В теплицах Предгорья стартовала посевная огурцов по передовым агротехнологиям

В теплицах Предгорья стартовала посевная огурцов по передовым агротехнологиям

28 сентября 2025
14:54

В тепличном комплексе с передовыми системами климат-контроля хозяйства в поселке Подкумок в новом сезоне на площади 21 гектар будут выращивать гибридный сорт «Бьерн» этой полезной овощной культуры.

Он очень популярен среди овощеводов-любителей и профессиональных фермеров для выращивания в защищенном грунте.

Глава Предгорного округа Николай Бондаренко поделился:

– В тепличном комплексе постоянно совершенствуют агротехнологии, внедряя современные методы полива и ухода за растениями. Это позволяет добиваться стабильно высоких показателей урожайности и высокого качества овощей. В этом году тепличному комплексу удалось сохранить и увеличить объемы производства до 10 тысяч тонн. В планах в дальнейшем – расширить производство.
Эти огурцы имеют высокий потенциал урожайности и прекрасные качества товара. Администрация Предгорного округа

В основе его процесса – малообъемная культивация, формирование растений по типу «зонтик» и использование шпалер высотой 2,2 метра.  Для оптимального развития растений их досвечивают. Применение биометодов защиты растений позволяет минимизировать использование химпрепаратов. Это способствует производству экологически чистой продукции.

А вот 750 тонн урожая винограда уже собрали в Предгорном округе Ставропольского края.

Комментарии

Читайте также

Пингвины из Южной Америки поселились на Ставрополье

Три симпатичные особи - Боня, Гала и Савелий стали обитателями фермы альпак в станице Темнолесской.

3 сентября

В Ставрополе подросток пьяным ехал на мопеде по центральной улице

Поездку 17-летнего нарушителя пресекли автоинспекторы. Он двигался по проезжей части проспекта Карла Маркса.

3 сентября

Ставрополье вошло в топ-10 регионов с возможностью цифрового заселения в отели

С 1 сентября 2026 года согласно изменениям в законодательстве все отели с номерным фондом свыше 50 номеров обязаны обеспечить возможность заселения через Цифровой ID в приложении Макс. Для гостиниц с меньшим номерным фондом это требование носит рекомендательный характер. Гостям использование Цифрового ID остаётся на выбор.

3 сентября

Час «Знания – против терроризма» провели в главной детской библиотеке Ставрополя

С использованием медиафайлов педагогам рассказали о возможных опасностях, связанных с терроризмом

3 сентября