Виноградари Ставрополья приступили к весенней закладке плантаций | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото минсельхоз СК
Виноградари Ставрополья приступили к весенней закладке плантаций

Виноградари Ставрополья приступили к весенней закладке плантаций

7 апреля
13:10

В этом году весной в крае планируют заложить более 16 гектаров под солнечную ягоду.

В региональном министерстве сельского хозяйства сообщают, что это будет целый ассортимент сортов -  Каберне Фран, Мерло, Мускат Оттонель, Каберне Совиньон и другие.

Развитию виноградарства и виноделия на Ставрополье помогают меры господдержки, которые действуют на закладку и уходные работы, а также приобретение основных средств производства. Получателям субсидии выделяются на компенсацию части затрат. В текущем году суммарный объем финансовой поддержки виноградарей региона составит 173,5 млн рублей.

Краевые представители подотрасли проводят большую работу по улучшению сырьевой базы для винодельческой промышленности - как результат улучшается ассортимент винограда, совершенствуются агротехнические приемы. Эта планомерная работа стала возможной благодаря регулярной закладке новых виноградников, которых на сегодня в крае 5,3 тысячи гектара.

Читайте также:

Предприятие переработки на Ставрополье запустило производство уникальной продукции из початков от кукурузы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе появилось семейное сообщество «Родные-Любимые»

Ставропольское отделение общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» активно продолжает свою деятельность. Активисты организовали уникальное место, где семьи могут увлекательно проводить время.

25 октября

Гострудинспекция восстановила права 8 работников в Новоалександровском округе

В Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае поступило обращение о том, что организация в Новоалександровском районе уклоняется от уплаты налогов и занижает оплату труда сотрудникам.

25 октября

За Ставрополь как культурную столицу России отдали голоса около 78 тысяч человек

Столица Ставрополья может стать и культурной столицей всей России 2027 года. Напомним, на портале Госуслуги проходит голосование в конкурсе «Культурная столица России – 2027». Ставрополь – в числе финалистов. И сейчас помочь определить победителя может каждый!

25 октября