Всероссийский День поля пройдет на Ставрополье во второй половине июня | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Сельское хозяйство
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»
начальник отдела растениеводства министерства сельского хозяйства Ставрополья Лариса Гуськова
Всероссийский День поля пройдет на Ставрополье во второй половине июня

Всероссийский День поля пройдет на Ставрополье во второй половине июня

16 апреля 2024
12:54

К мероприятию в настоящее время активно готовятся ответственные ведомства и организаторы. Ведется широкомасштабная работа, сообщила сегодня, 16 апреля на пресс-конференции в РИЦ СК начальник отдела растениеводства министерства сельского хозяйства региона Лариса Гуськова.

В этом году Ставрополье примет всероссийский День поля – 2024. Масштабное для сферы АПК страны событие пройдет на территории выставочного центра «Минводы ЭКСПО». Сейчас к нему активными темпами ведется подготовка, проводится огромная работа в том числе и по линии краевого минсельхоза.

- Заложены демонстрационные посевы озимых культур, продолжается закладка яровых культур, далее за всем эти будут тщательно следить – будет регулярно проводиться мониторинг состояния, развития входов и т.д. Кроме того, все структурные подразделения нашего министерства задействованы и  в организационных мероприятиях. Очень надеемся, что все пройдет на достойном уровне, - подчеркнула Лариса Витальевна.

Запланировано событие предварительно с 20 по 22 июня.

Следите за новостями в нашем телеграм-канале.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Туркменском округе подвели итоги конкурса «Казачьему роду - нет переводу!»

В Туркменском округе на базе Овощинского казачьего общества прошел второй этап детского краевого казачьего конкурса «Казачьему роду - нет переводу!». Событие состоялось в рамках турнира среди казачьих обществ Ставропольского округа «Мы были, есть и будем!».

19 мая

Ставрополье выделяет 1,2 млрд рублей на поддержку пациентов с сахарным диабетом

В рамках регионального проекта «Борьба с сахарным диабетом» в Ставропольском крае в 2025 году выделено 1,2 млрд рублей на лекарственное обеспечение больных сахарным диабетом.

19 мая

Пенсионерка из Изобильненского округа лишилась 893 тысяч из-за мошенников

В прокуратуру Изобильненского района обратилась 75-летняя женщина, ставшая жертвой мошенничества.  В декабре 2023 года злоумышленник убедил её перевести 893 тысячи рублей на банковский счёт третьего лица, ссылаясь на необходимость сохранить её сбережений.

19 мая

Руководитель организации на Ставрополье задолжал работникам 6 млн рублей

Генеральный директор коммерческой фирмы в Невинномысске не платил 20 сотрудникам заработную плату на протяжении полугода, сообщают Следственный комитет и прокуратура Ставрополья.

19 мая